Интересное:

Принятое властями французской столицы решение стало логическим продолжением борьбы с загрязненностью воздуха. По последним данным содержание в атмосфере вредных веществ превысило допустимые нормы в два раза. Причем, такая ситуация сохраняется в городском воздухе уже шестой день подряд.
В городской администрации считают, что ограничение на въезд в Париж личных автомобилей поможет хоть немного очистить воздух от скопления тяжелых газов. Тем более что подобный опыт уже был: в 1997-ом году, когда столица Франции оказалась на втором месте в мире среди самых загрязненных городов, власти ограничивали передвижение машин. Тогда ситуацию удалось исправить за две недели.
Сейчас прогнозы экологов неутешительны. Да и сами горожане считают подобные меры неоправданными. В то, что запрет поможет очистить воздух, верят немногие. Большая масса местных жителей отмечает, что ограничение лишь доставляет им дополнительные неудобства. И даже то, что администрация распорядилась сделать весь общественный транспорт бесплатным на три следующих дня, мнения парижан не меняет.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Поддержка пользователей портала
13-03-2014, 12:09

При поисках своего биологического отца
14-05-2014, 15:00

Как перевести деньги зарубежному
2-06-2024, 17:50

Кто такой каппер, на чем зарабатывает и
2-12-2020, 16:18

Итальянские кухни в современном стиле –
19-06-2019, 20:58