Путешествия и отдых

Какие дополнительные услуги оказывают отели для развлечения гостей


Стремясь привлечь аудиторию и разнообразить отдых постояльцев, многие отели предлагают широкий выбор дополнительных развлекательных услуг. Рассмотрим несколько примеров.


Специальные предложения отелей по активному отдыху



{rek}

Проживание, питание, хранение багажа и доставка еды – это набор стандартных услуг, которые можно получить практически в любом отеле. Но некоторые заведения разрабатывают специальные программы отдыха для постояльцев, которые позволяют внести в него приятное разнообразие.


Например, в одном из отелей Московской области постояльцы могут покататься на лошадях, получив новые позитивные эмоции. Гости сами решают, какой формат им ближе – простая прогулка или курс занятий от опытных инструкторов по верховой езде. Услуга пользуется большой популярностью, в том числе у самых юных туристов, которых катает симпатичная и дружелюбная пони.


Еще несколько дополнительных услуг в области активного отдыха:


  • организация экскурсий и походов по интересным природным местам;
  • прокат велосипедов и скутеров;
  • рыбалка, бильярд, зоны для барбекю;
  • аренда лодок, катание на квадроциклах;
  • спортивная тематика: теннисные корты, волейбольные площадки и пр.

При выборе отеля ознакомьтесь со списком его дополнительных услуг. Выбирайте заведения, которые предлагают разнообразные программы, чтобы получить от отдыха максимум впечатлений.


Мастер классы и ознакомительные экскурсии для детей


Туристы с детьми – это всегда ценные клиенты для отелей, поэтому на семьи и юных отдыхающих в частности ориентируются многие заведения. Например, в одной из французских гостиниц детям организовывают экскурсию по роскошным садам с несколькими десятками видами растений. Отельеры предусмотрели все, включая карты, по которым дети ориентируются во время исследований садов.


В загородных и курортных заведениях предусматриваются площадки отдыха и другие услуги:


  • собственные зоопарки;
  • надувные батуты;
  • детские комнаты и пр.

Взрослые могут вместе с детьми принять участие в мастер-классе (например, по приготовлению вкусных блюд или определенному творческому искусству). Так что если планируете семейный отдых, почему бы не остановиться в отеле, сервис которого удовлетворяет пожелания туристов всех поколений.


Помощь постояльцам в организации мероприятий


На территории многих отелей можно проводить разные деловые мероприятия: семинары, конференции, переговоры. Развлекательная программа также поддерживается: свадьбы, банкеты, дни рождения и пр.


Гостиничное заведение берет на себя хлопоты по организации мероприятий, предлагая полный комплекс услуг – от разработки меню и приготовления блюд, до предоставления оборудования и ведущих.


Это лишь часть дополнительных услуг, которые оказывают современные отели. Некоторые заведения предлагают настолько разнообразный сервис, что вы можете провести все дни отдыха на их территории и получить прекрасные впечатления. Отдыхайте в лучших отелях, которые знают, что нужно туристам.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?