Происшествия

Коррумпированные кенийские рейнджеры убивают браконьеров, чтобы прикрыть свою преступную деятельность


Коррумпированные кенийские рейнджеры убивают браконьеров, чтобы прикрыть свою преступную деятельностьКоррумпированные кенийские смотрители дикой природы убивают браконьеров, чтобы прикрыть сговор чиновников с преступниками, убивающих слонов в стране, утверждает мусульманская правовая группа.

Исчезновения 18 подозреваемых браконьеров были задокументированы мусульманами, которое борются за права человека, в течение последних трех лет по всему Национальному кенийскому парку Тсаво, огромному заповеднику дикой природы, в котором обитало порядка 25 000 слонов в 1970 году, но на данный момент осталось около 11 000 особей.

Восемь из предполагаемых браконьеров в последний раз видели под охраной офицеров кенийской Службы охраны природы. Их тела были позже обнаружены в лесах, съеденные животными, сказал Фрэнсис Аума, чиновник из правозащитной группы. По словам очевидцев, десять других были застрелены рейнджерами, сказал Аума.

Рейнджеры совершили эти убийства, чтобы скрыть свою причастность к браконьерам и убийству слонов ради их слоновой кости, говорится в докладе.

"Офицеры убивали браконьеров, чтобы те не могли дать показания. Они, как правило, боятся, что браконьеры сообщат о них", говорится в докладе.

"В других случаях, офицеры связывали браконьеров с заинтересованным покупателем слоновой кости, но затем убивали их, забрав оплату себе", говорится в докладе, который Associated Press получила до его обнародования на следующей неделе.

Представитель охотничьего хозяйства Кении отказался прокомментировать утверждения, заявив, что агентство будет реагировать, как только оно получит официальный доклад.

В отчете ведущих экспертов по африканским слонам, опубликованном на прошлой неделе, сказано, что в Африке между 2010 и 2012 годами браконьеры убили 100 тысяч слонов.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?