Товары и услуги

Плюсы и минусы онлайн шоппинга


Плюсы и минусы онлайн шоппинга

Онлайн шопинг позволяет экономить время и деньги. С каждым годом стремительно увеличивается количество виртуальных магазинов, работающих в русскоязычном сегменте интернета. Параллельно с ними растет и число покупателей. Однако прежде чем отправляться на такой шопинг, нужно рассмотреть его преимущества и недостатки.


Главные плюсы онлайн шопинга


Среди несомненных преимуществ интернет-магазинов нужно, прежде всего, выделить то, что они позволяют экономить время. Теперь не нужно обходить десятки магазинов в поисках нужного товара – все доступно на одной площадке и в любое время суток.


Как правило, стоимость товаров, представленных в онлайн-витринах, заметно ниже, чем в обыкновенных магазинах. Виртуальным площадкам не нужно тратить деньги на аренду дорогостоящих торговых помещений и оплату труда большого штата сотрудников. Помимо этого, в попытках привлечь как можно больше клиентов, онлайн-магазины регулярно проводят распродажи и акции. Как правило, принять участие в таких акциях могут все, у кого есть промокод. К примеру, промокод Wildberries поможет сэкономить на покупке модной одежды в этом известном онлайн-бутике. Удобнее всего находить коды на скидки на специализированных сайтах, таких как Промокодабра. Вам нужно выбрать подходящий код, скопировать его и ввести в отведенное место при оформлении своей покупки.


В онлайн-магазинах предлагается очень большой выбор товаров. Через интернет можно купить абсолютно все, что не запрещено законодательством. На сайтах виртуальных торговых площадок публикуется полная информация о товаре – габариты, технические характеристики, страна-производитель и пр. Здесь можно быстро найти необходимую вещь, оплатить ее одним из множества доступных способов и выбрать наиболее удобную компанию-перевозчика. 


Недостатки интернет-магазинов


Для многих людей главным минусом онлайн-магазинов является то, что товар можно увидеть «вживую» только после его получения. Раньше этим активно пользовались мошенники, присылая испорченные товары или же такие, которые не соответствуют заявленному описанию. Сегодня такие риски минимизированы, т.к. большинство магазинов позволяют осмотреть товар при получении и лишь после этого заплатить деньги.


Чтобы избежать ряда проблем, выбирайте только проверенного продавца. В интернете есть специальные сайты, на которых публикуется информация о магазинах и отзывы покупателей. Обязательно ознакомьтесь с ними перед тем как оформлять заказ. 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?