Интернет и компьютеры

В Нигерии арестовали мужчину, который с помощью Facebook выманил у людей $6 миллионов


В Нигерии арестовали мужчину, который с помощью Facebook выманил у людей $6 миллионовНигерийские силы безопасности заявили, что они арестовали подозреваемого в интернет-мошенничестве мужчину, который обвиняется в краже почти $6 миллионов у людей, которые думали, что платили взносы, чтобы устроится на правительственную службу.

Эммануэль Окех, представитель Нигерийской службы безопасности и гражданской обороны заявил в пятницу, что подозреваемый, 44-летний Майкл Огун, обвиняется в использовании социальной сети Facebook и других веб-сайтов, на которых были представлены государственные учреждения, в том числе таможенная, иммиграционная и служба безопасности. Страницы служб призывали кандидатов заплатить небольшую сумму, чтобы подать заявку на работу.

Окех сказал, афера является одной из многих в стране, которые специально предназначены для извлечения небольших сумм от безработных Нигерии. По самым скромным оценкам, уровень безработицы в Нигерии составляет около 24 процентов. Всего в стране проживает более 160 миллионов человек.

Нигерийские государственные службы напомнили, что они никогда не принимают граждан на работу через интернет.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?