Интересное:
Речь идёт о кофейной муке. В отличие от молотого кофе, сырьём в данном случае выступают не зёрна, а высушенная мякоть плодов. Такая мука, по заверениям производителя содержит намного больше белка и сетчатки, чем рисовые и пшеничные аналоги. При этом она не содержит глютена, столь опасного для людей, страдающих аллергией.
Единственным минусом нового продукта является высокое содержание кофеина. Два ломтика хлеба, при изготовлении которого использовалось 25% кофейной муки, дают «кофеиновый удар», сравнимый с чашкой крепкого чая.
Известный своими экспериментами вашингтонский повар Джейсон Уилсон испёк торт с использованием исключительно муки из кофе. По его заверениям изделие было очень вкусным. Но эффект бодрости «слишком интенсивным».
Пока проходят тесты, производитель разрабатывает вариант муки «без кофеина». Вывод обоих продуктов в свободную продажу в США ожидается в 2015 году.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
В Детройте 14-летнему подростку
5-09-2014, 09:02
Как ежедневная привычка может сделать
16-04-2014, 10:30
Электровелосипед или велогибрид?
5-06-2019, 13:04

Уязвимость в Facebook была доказана
19-08-2013, 17:46
Гидрофобизация, смысл и преимущества
13-08-2013, 13:57
Goon.ru