Происшествия

Родители держали в клетке своего аутичного сына


Родители держали в клетке своего аутичного сынаРодителям аутичного мальчика были арестованы после того, как следствие установило, что они держали в большой металлической клетке своего 11-летнего сына для того, чтобы контролировать его вспышки насилия, заявили власти в среду.

Клетка, похожая на очень большой вольер для собаки, была найдена в доме с матрасом и другими постельными принадлежностями внутри, сказал лейтенант полиции Анахайма Боб Данн. Она была примерно 1,8 метров в высоту, 5 метров в длину и 1 метр в ширину.

Мальчика не было внутри, но члены семьи дали полиции различные показания насчет того, как долго он содержался в ней, начиная от двух часов до нескольких дней, говорит Данн.

"Оказалось, что когда он стал старше, его вспышки насилия стали чаще, и, возможно, родители использовали клетку в качестве инструмента, чтобы изменить это", сказал он.

"Очевидно, закрывать ребенка в клетке, даже если вы отчаянно нуждаетесь в помощи, это не самый лучший способ борьбы с болезнью", сказал Данн, отметив, что есть доступные для семей в такой ситуации ресурсы.

Офицеры отправились в дом в Анахайме и арестовали родителей во вторник вечером после анонимного звонка в Службу защиты детей округа Оранж.

Родители мальчика были арестованы по подозрению в уголовном преступлении. Их обвиняют в незаконном лишении свободы.

Ребенок был здоров и хорошо питался. Он, его брат и сестра, возрастом 8 и 10 лет, были отправлены в детский приют, говорит Данн.

Были и другие случаи с родителями, ограничивающими свободу своих детей, чтобы справиться с их поведенческими проблемами.

В прошлом году мать в округе Оранж была арестована после того, как она сажала на цепь своего ребенка в то время, пока она была на работе. Ее сын гулял с уличной бандой, и у нее не было никого, кто мог бы наблюдать за ним по вечерам. Прокуроры сняли обвинения против нее в прошлом месяце.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?