Авто-Мото

Саудовская Аравия начала сажать автолюбителей в тюрьму за проезд на красный свет


Саудовская Аравия начала сажать автолюбителей в тюрьму за проезд на красный светОдна страна в настоящее время садит в тюрьму автомобилистов, которые ездят на красный свет. Саудовская Аравия начала сажать автомобилистов за решетку за проезд на красный свет по новым правилам, которые вступили в силу с этой недели. Программа направлена на сокращение числа несчастных случаев, которые убивают тысячи людей в этой стране каждый год, сообщает Emirates 24/7.

Водителей будут сажать на один день в тюрьму, если он будет пойман проезжающим на красный свет, затем придется заплатить штраф, прежде чем его отпустят домой.

"Все платежные системы сейчас отклоняют оплату штрафа водителями, которые проезжали на красный сигнал светофора, если они не предъявят письмо от дорожной полиции с указанием того, что они отбыли наказание в виде 24 часов лишения свободы", сообщает Emirates 24/7 со ссылкой на Sada Daily.

Нововведение вступило в силу по инициативе министра внутренних дел Саудовской Аравии, принца Мухаммеда бин Найефа.

"Проезд на красный свет считается большим преступлением в случае того, если это приведет к смерти, в соответствии с новым перечнем преступлений", сказал чиновник.

"Те, кто сознательно проезжают на красный свет, злоупотребляют исламом. В случае если их действия приведут к смерти, то это практически умышленное убийство", сказал муфтий Саудовской Аравии шейх Абдул Азиз Аль Шейх.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?