Здоровье и медицина

8-летняя девочка первой в мире победила рак мозга


8-летняя девочка первой в мире победила рак мозгаВосьмилетняя девочка, которой был диагностирован рак мозга три года назад, стала первым человеком в мире, победившим эту страшную болезнь. Клаудии Баркилл, живущей в Англии, был поставлен диагноз метастатическая пинеобластома, злокачественная опухоль мозга, в возрасте пяти лет.

Семье девочки сказали, что Клаудии осталось жить всего несколько недель, и им необходимо планировать ее похороны.

Только около четырех случаев метастатической пинеобластомы диагностируются каждый год, и никому еще не удавалось излечиться от нее.

В июне 2011 года семья Баркилл приехала домой из отпуска, когда у Клаудии началась рвота.

Андреа и Дэвид Баркилл не были удовлетворены после того, когда врачи диагностировали у нее вирус, выполнив ряд тестов, включая компьютерную томографию, спинномозговую пункцию и МРТ.

После принятия ее в Королевском медицинском центре, врачи Ноттингема обнаружили опухоль в центре ее мозга.

Семья согласилась на прохождение экспериментального итальянского лечения, которое проходит с участием 44 сеансов лучевой терапии.

В то время как у Клаудии есть некоторое остаточное повреждение мозга в результате лечения, семья Баркилл уверена, что самое страшное осталось позади.

"Клаудия больше не больна раком и она теперь не классифицируется как неизлечимо больная", пишет Андреа Баркилл на странице своей дочери в Facebook. "Чудо произошло, это действительно так. Я просто не могу перестать трястись и плакать".

"Мы самые удачливые люди в этом мире. Клаудия, как полагают, первый человек в мире, излечившийся от метастатической пинеобластомы", написала Андреа Баркилл. "Она заплатила высокую цену, однако, у нее есть ее жизнь, которую мы постараемся сделать самой счастливой. Жизнь, где она может испытать любовь, радость и счастье".

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?