Авто-Мото

Фольксваген Пассат Б5 бу: недостатки, плюсы, характеристики


Мир увидел Фольксваген Пассат Б5(седан) в 1996 году, в 1997 был выпущен универсал Фольксваген Пассат Б5 Вариант. С 1997 года и по 2001 выпускались усовершенствованные варианты автомобиля данной модели. По сей день все модели пользуются популярностью среди автолюбителей по всему миру, а потому ожидаемым вопросом со стороны автовладельцев будет заинтересованность тем, стоит ли приобретать Фольксваген Пассат Б5 бу и с какими сложностями можно столкнуться во время эксплуатации.
Фольксваген Пассат Б5 бу: недостатки, плюсы, характеристики
{rek}

Характеристики


Кузов автомобиля оцинкован, производитель давал 12 лет гарантии на кузов, исходя из чего можно сделать вывод, что автомобиль может похвастаться высоким уровнем защиты от коррозии. Имеется большой выбор двигателей: 8 с бензиновым мотором и 7 с дизельным. Мощность двигателей колеблется от 90 до 193 лошадиных сил. На выбор владельца можно также установить 3 разные коробки передач. Самым распространенным и популярным двигателем считается 1.8-литровый двигатель с мощностью в 150 лошадиных сил, а также 2.8-литровый(атмосферный). Все представленные двигатели отличаются надежностью и долговечностью, поломки, как правило, возникают из-за ошибок в эксплуатации и несвоевременного техобслуживания.

Недостатки


Бу Фольксваген Пассат Б5 считается надежной машиной, не подверженной многочисленным поломкам. Однако в процессе эксплуатации водитель может столкнуться с неравномерной работой двигателя(на холостых оборотах). Возможен быстрый износ турбины и поломки коробки передач - если же своевременно менять масло и проводить соответствующее техобслуживание, то проблем с коробкой передач можно избежать. Нередко отказывает клапан(наддува), уходит антифриз. В случае использования низкокачественного топлива возможны проблемы с насос-форсунками.

Преимущества


Бывший в эксплуатации Фольксваген Пассат Б5 зарекомендовал себя с хорошей стороны, как экономичный и надежный автомобиль с высоким уровнем безопасности. Зачастую ремонт обходится недорого при покупке запчастей на этом сайте, а неожиданностей на дороге можно избежать, если своевременно проводить техобслуживание и "кормить" автомобиль качественным топливом. Кроме того, можно выделить приятный экстерьер автомобиля и удобный просторный салон.

Среди автолюбителей у данной модели хорошая репутация, автовладельцы используют авто для самых разных целей: начиная от работы и заканчивая использованием Б5 в качестве семейного автомобиля.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?