Интернет и компьютеры

Новый онлайн-инструмент анализирует личность на основе Ваших постов в Facebook


Новый онлайн-инструмент анализирует личность на основе Ваших постов в FacebookУ Вас может быть свое мнение о том, что посты Ваших друзей в Facebook рассказывают о них: один друг позер, а второй излишне стеснительный. Но новый онлайн-инструмент скажет Вам точно, какую личность Вы из себя представляете, как много общего Вы имеете со своими друзьями, врагами и даже знаменитостями.

Five Labs анализирует Ваши посты в Facebook, чтобы определить, какое место Вы занимаете в так называемой "Большой Пятерке", которая, согласно современной психологии, включает пять следующих черт: экстравертированность, доброжелательность, добросовестность, невротизм и открытость опыту.

Инструмент, разработанный находящейся в Сан-Франциско компанией потребительских технологий Five Labs, выбирает ключевые слова из Ваших постов, чтобы сделать то, что компания называет "поразительно точное предположение об отдельной личности".

Компания также отметила, что она не хранит личную информацию пользователей.

Методология Five Labs основана на крупнейшей в мире базе исследования личности. Эти исследования проводились учеными из Университета Пенсильвании. Ведущий сотрудник этого исследования, Эндрю Шварц, работает советником в Five Labs.

"Подумайте об этом, как о снимке личности. Это все для удовольствия, но мы также надеемся раскрыть научный потенциал нашей новинки", сказал соучредитель компании Five Labs во вторник.

Five Labs изначально был запущен в качестве онлайн-инструмента. Но пользователи могут подписаться на мобильное приложение перед его запуском.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?