Происшествия

В США подросток избил родителей до смерти за отнятый Ipad


В США подросток избил родителей до смерти за отнятый Ipad16-летний Винсент Паркер, характеризующийся в школе как очень умный и способный парень, жестоко избил своих родителей Уэйна и Кэрол до смерти из-за того, что отец забрал у него IPad. Паркер ушел с занятий из средней школы в Норфолке, штат Вирджиния, чтобы осуществить убийство.

Ученик рассказал полиции, что убийства не были совершены из-за какого-то конкретного аргумента.

"Я просто очень сильно рассердился. Это все из-за моего папы. Он забрал у меня Ipad ", сказал Паркер Норфолкскому Окружному суду.

Винсент Паркер напал на его мать Кэрол, когда она находилась в ванной комнате наверху в своем доме в Норфолке. Он признался полиции, что облил свою мать перцовым спреем, ударил ее ножом в глаз, а затем начал избивать ее по лицу и голове бейсбольной битой и ломом, пока она не перестала дышать".

На шее, лице и голове Кэрол Паркер полиция насчитала 25 ударов, сообщило агентство WVEC .

Когда Уэйн Паркер пришел домой, Винсент ударил его ломом по голове несколько раз.

Уэйн Паркер, несмотря на его травмы, смог вызвать милицию и сказать, кто напал на него. Он скончался в больнице.

Паркер признал себя виновным по двум пунктам обвинения в убийстве второй степени. Психологическая экспертиза обнаружила, что он не является умственно отсталым и находился в здравом уме. Ему было предъявлено обвинение как взрослому. Приговор будет вынесен 18 сентября 2014 года.

Адвокат Эмили Манн заявила суду, что будет просить позволить отсидеть подсудимому хотя бы часть срока в тюрьме для несовершеннолетних.

Винсенту может грозить пожизненное заключение. Его дед, Аллен Тейлор, надеется, что внук получит не максимально возможное наказание и рассчитывает на гораздо более короткий срок.

Когда его спросили, простил ли он своего внука, Аллен ответил: "Конечно простил. Больше некому его прощать".

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?