Интересное:
Галиндо Мельядо Круз был застрелен вместе с четырьмя боевиками в пятницу.
Государственный чиновник штата Тамаулипас рассказал агентству Associated Press, что Мельядо больше не занимал должность главы "Зетас", но он основал новую преступную группу, состоящую из 30 отлично подготовленных экс-спецназовцев.
Аналитики говорят, что "Зетас" в настоящее время контролируют большую территорию, чем любая другая преступная группировка в Мексике.
Они славятся своими крайне жестокими методами расправы над соперниками. "Зетас" обычно обезглавливают конкурентов и свешивают их тела с мостов.
Война между "Зетас" и "Картелем Залива", превратила штат Тамаулипас в одно из самых опасных мест в Мексике.
Мельядо был в бегах после побега из тюрьмы, куда он был заключен по обвинению в вооруженном ограблении, изнасиловании и убийстве.
Он был убит в ходе рейда на его логово в городе Рейноса вместе с четырьмя другими вооруженными людьми. Один солдат также погиб в перестрелке.
Силы безопасности недавно нанесли серию сокрушительных ударов по наркокартелям Мексики.
Ранее в этом году они арестовали самого разыскиваемого в мире наркобарона - Хоакина "Коротышку" Гузмана. А в прошлом году они убили лидера "Зетас" - Мигеля Анхеля Тревино.
Но ряд высокопоставленных чиновников сил безопасности также были убиты, в том числе государственный начальник разведки штата Тамаулипас, который был застрелен вместе со своими телохранителями в городе Рейноса на прошлой неделе.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Онлайн касса: как выбрать и купить
27-10-2018, 10:30
Новый онлайн-инструмент анализирует
11-06-2014, 13:32
Что нужно знать о розах перед их
9-04-2020, 16:45
Постоянные пользователи платных дорог
7-12-2013, 13:33
Работа пешим курьером: плюсы, минусы и
9-02-2025, 16:41
Goon.ru