Товары и услуги

Замена дисплея на Xiaomi Mi A1


Механические повреждения – это одна из основных причин поломки экрана на Xiaomi Mi A1. Это вполне объяснимо, ведь именно дисплей является наиболее уязвимой частью смартфона.


Царапины и трещины не только сказываются на ухудшении внешнего вида гаджета, но и нарушают его герметичность. Мелкая царапина может со временем превратиться в большой скол, через который внутрь может попасть влага или пыль.


Другая проблема повреждения дисплея – это потеря работоспособности тачскрина. В результате этого сенсор начинает работать некорректно: самопроизвольно запускает приложения, неправильно срабатывает при нажатии на экран, либо он вообще не работает.





Основные причины повреждения экрана


Появление трещин и царапин на дисплее вызвано следующими причинами:


  • Падение гаджета на твердую поверхность.
  • Несоблюдение элементарных правил эксплуатации.
  • Излишнее давление на переднюю панель.
  • Ношение телефона в одном кармане с ключами и другими металлическими предметами.
  • Отказ от использования чехла и защитного стекла.

Важно отметить, что самостоятельный ремонт может привести к повреждению тачскрина, дисплейного модуля и других внутренних компонентов при демонтаже корпуса. Поэтому единственный выход – это обращение в профессиональный сервисный центр.


Почему нельзя поменять стекло отдельно от экрана


Во многих сервисных центрах есть услуга замены стекла на Xiaomi Mi A1, т.е. меняется только верхняя часть, а не модуль. Такая работа выглядит сомнительной, ведь пока еще этот технологический процесс имеет ряд недостатков. В частности, после замены стекла, оно начинает расслаиваться или под ним образуются пузыри.


Поэтому многие сервисные центры практикуют полную замену дисплейного модуля. Эта услуга стоит относительно недорого, при этом вы получаете полностью работоспособное устройство.


Как проходит замена дисплея на Xiaomi Mi A1?


Процедура замены экрана включает в себя несколько этапов:


  • Демонтаж задней крышки (сначала она нагревается, после чего снимается присоской).
  • Снимается аккумуляторная батарея.
  • Удаление остатков заводского клея.
  • Старый дисплейный модуль снимается при помощи шпателя.
  • Поверхность обезжиривается. После этого на рамку наносится новый клей. Устанавливается новый экран.
  • Когда клей засохнет, мастер устанавливает на место ранее снятые внутренние детали.
  • Проводится проверка работоспособности. Если все нормально, то монтируется рамка и задняя крышка.

Весь процесс требует не только профессионального оборудования, но и опыта со стороны самого мастера. Если вы хотите получить квалифицированный ремонт, то обращайтесь в сервисный центр «Fix-me» - https://fix-me.ru/page/zamena_ekrana_xiaomi_mi_a1/ для замены экрана Xiaomi Mi A1. В среднем, процесс занимает порядка 90-120 минут. Клиенты сервиса получают гарантию на проведенную работу и комплектующие, а также абсолютно бесплатную диагностику (даже если вы откажитесь от дальнейшего ремонта).


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?