Дом и быт

Как украсить дом к Новому году?


В преддверии новогодних и рождественских праздников один из самых актуальных вопросов – как провести зимние выходные. Для разных возрастных групп олицетворение хорошего празднества будет отличаться. Так, например, для самых маленьких членов семьи самое главное – это создать атмосферу настоящего зимнего волшебства, поэтому нужно красиво украсить дом, придумать интересные интерактивы с подарками, подобрать хорошую программу для просмотра. Подростки и молодежь предпочитают веселые компании, шумные события и яркие впечатления, в данном случае необязательно чтобы место было красиво и по-новогоднему украшено, куда важнее окружение. Более взрослое поколение предпочитает совмещать корпоративные мероприятия с уютными посиделками в кругу семьи, в данном случае можно ограничиться украшенной елкой и вкусным меню для праздничного слота.




Декор и украшения


Необязательно заказывать елочные украшения, гирлянды и фольгированные шары оптом, чтобы получить атмосферный и уютный праздник. Многие поделки можно сделать своими руками, важно достичь баланса и не перегрузить комнату декором. Что нужно учитывать:


  1. Центральное украшение Нового года – это, разумеется, елка. Она может быть как настоящей, так и искусственной, во втором случае дополнительно достаточно использовать специальные ароматизаторы для комнаты с хвойным запахом. Для украшения елки нужны игрушки, мишура, гирлянды. Выбор форм, цветовой гаммы, структуры украшения зависит от личных предпочтений.
  2. Искусственный снег – это тот элемент, который позволит сделать атмосферу рождественской, не перегружая при этом комнату декором. Обрисовка снежинок и других фигурок на стеклах, покрытие верхушки елки – все это можно сделать с помощью такого снега.
  3. Светодиодные гирлянды – самых разнообразных цветов, форм и размеров. С помощью маленьких фонариков можно создать по-настоящему неповторимую, волшебную атмосферу.

Последний атрибут можно дополнительно использовать не только в основной комнате дома, но также на стенах и окнах других помещений – иллюминация прекрасно дополнит общее настроение.


Праздничная программа


Праздничная программа Нового года также во многом зависит от того, для кого именно она подготавливается. Для детей важны развлечения, интересные игры и мероприятия, особенно, если за это они будут получать подарки. Классический вариант – это застолье и рождественские фильмы, телешоу. Кульминация любого вечера – это хлопушки, запуск фейерверков и бенгальские огни, но к этой части мероприятия важно подходить с соблюдением техники безопасности.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?