Путешествия и отдых

Лас-Вегас побил рекорд с 3,7 млн. посетителей в марте


Лас-Вегас побил рекорд с 3,7 млн. посетителей в мартеВ марте Лас-Вегас увидел больше посетителей, чем в любой другой месяц в своей истории. Главным образом это произошло благодаря баскетбольному турниру среди колледжей, автомобильным гонкам и различным выставкам и конференциям. Во вторник власти Лас-Вегаса сообщили, что город посетили 3,7 миллиона человек в прошлом месяце, это на 4,3 процента больше, чем в марте 2013 года.

Чиновники по туризму говорят, что посещаемость выставок и конференций возросла на 21 процент, в основном из-за большой строительной конференции CONEXPO-CON/AGG. Событие происходит раз в три года и привлекло почти 130 тысяч человек.

В марте выросла и стоимость номера в отеле. В среднем номер на сутки обойдется посетителю в $ 134, что на 21 процент больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доходы от азартных игр в округе Кларк выросли почти на 10 процентов из-за большой выручки от настольных игр с высокой предельной ставкой.

Лас-Вегас также привлекает игроков делать ставки на игры «Мартовское безумие». Так в США называется финальная часть баскетбольного чемпионата Национальной студенческой спортивной лиги.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?