Интересное:

Подтверждением вышесказанного являются опубликованные в журнале Environmental Science & Technology исследования американских ученых.
Дело в том, что для дезинфекции воды в плавательных бассейнах во всем мире используются хлорсодержащие вещества, которые после взаимодействия с загрязненной потом и мочой водой распадаются на два опасных компонента: хлорциан ( СNCI) и трихлорамин ( NCI3).
СNCI и NCI3 – это ядовитые вещества, обладающие высокой аллергенностью. Способные вызывать приступы удушья, имеют негативные последствия для сердечно-сосудистой, центрально-нервной системы и органов дыхания.
Исследователи проводили анализ взятых проб хлорированной воды из бассейнов и изучали химическую реакцию хлора с мочевой кислотой и другими жидкостями. Многочисленные эксперименты полностью подтвердили опасения ученых.
Оказывается, что 90% мочевой кислоты, содержащейся казалось бы в прозрачной и чистой воде бассейнов, поступает из мочи любителей водных процедур.
По данным CDC, за последние 2 десятилетия наблюдается увеличение количества вспышек рекреационных, водных болезней (RWI) в 2 раза.
Стоит задуматься: «Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих!», потому что несмотря на все запреты и плакаты многие пловцы считают это привычным делом, несколько не заботясь об элементарных правилах гигиены.
А ведь для безопасного и приятного отдыха на воде нужно соблюдать несколько правил:
1) Принимать душ с мылом и мочалкой.
2) Ходить в туалет в положенном месте и затем мыть руки.
3) При долгом прибывании в бассейне, каждые 60 минут, повторное посещение душевой.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Диски и шины в BlackTyres - идеальное
22-04-2021, 12:07

«Крокус Сити Холл» готовится к
18-02-2014, 12:29

"Каннибал полицейский" вышел
2-07-2014, 13:51

Обзор душевой кабины Timo Т-1101
22-10-2020, 00:39

Путеводитель по миру комиксов: жанры,
9-11-2024, 17:15