Авто-Мото

Аукционный дом Bonhams выставит на продажу 40 знаковых Mercedes в июле этого года


Аукционный дом Bonhams выставит на продажу 40 знаковых Mercedes в июле этого годаНекоторые из самых знаменательных моделей в истории немецкого автопроизводителя будут выставлены на продажу 12 июля 2014 года в Штутгарте в музее Mercedes-Benz.

Хотя полный каталог продаж пока недоступен, несколько автомобилей были объявлены, в том числе 1909 Mercedes с 35 лошадиными силами. Как ожидается, стоимость этого раритета на аукционе составит от $ 660 тыс. до $ 935 тыс.

"Мы разделяем идею с Bonhams: Наши компании поддерживают уникальные и подлинные транспортные средства", сказал Майкл Бок, руководитель Mercedes-Benz Classic в Daimler AG. " Мы расцениваем классические транспортные средства как ключевое наследие для общества. И оценка подлинности играет важную роль в этом".

12.06.2013, во время аукциона, проводимого Bonhams, был установлен новый рекорд. Продав Mercedes W196, ведомый Хуаном-Мануэлем Фанхио к победе на чемпионате мира F1 1954 года, компания выручила за автомобиль $3.3 миллиона.

В музее Mercedes-Benz, где в июле этого года состоится аукцион, находится более 1500 экспонатов, в том числе 160 автомобилей, в выставочном пространстве площадью 16,5 тыс. квадратных метров.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?