Авто-Мото

BMW объявила об отзыве в Китае 232000 автомобилей


BMW объявила об отзыве в Китае 232000 автомобилейBMW объявила об отзыве более чем 200 тысяч автомобилей в Китае в связи с потенциальной неисправностью в двигателе. Как пояснил агентству Рейтер сотрудник компании, речь идёт о возможно бракованных болтах крепления. Болты, которые были использованы в системе синхронизации шестицилиндровых бензиновых двигателей, склонны к разрыву. Что, в свою очередь может стать причиной протечки масла.

Компания насчитала 232 тысячи автомобилей, с подобным типом двигателя. Все они были произведены в период с 2009 по 2013 год. 93 тысячи из подпадающих под критерии программы отзыва автомобилей были собраны в Китае на совместном предприятии Brilliance China Automotive Holdings. Остальные – импорт.

Решение об отзыве было принято после нескольких обращений в сервисные центры с одним и тем же дефектом. Учитывая, что все рекламации предъявлялись на территории Китая, руководство концерна не может пока что сказать, будут ли отзываться их автомобили в других странах. «Мы отслеживаем ситуацию на рынках других стран. Мониторинг охватывает модели 1-й – 6-й серий, а так же внедорожники X1 , X3, X5 , X6, Z4» - сообщила пресс-служба BMW.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?