Интересное:
Руководство НАСА уже успело опубликовать меморандум для своих сотрудников, который содержит распоряжение о сворачивании всех контактов с представителями властей РФ, включая телеконференции, приглашение госчиновников из России на объекты агентства и даже запрет на общение с ними по электронной почте. Единственное исключение сделали для контактов в рамках работы над программами МКС. Это решение стало причиной недовольства в среде сотрудников НАСА, поскольку они считают недопустимым увязывать научные контакты с политическими разногласиями между государствами. Один из сотрудников космического агентства анонимно прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: "Мы занимаемся наукой, а не политикой и для нас крайне неприятной новостью стало то, что технологическое и научное сотрудничество с нашими коллегами из России будет прекращено. Нашему руководству стоило бы более взвешенно подходить к таким решениям".
Официальное заявление НАСА по поводу приостановки контактов с РФ планируется опубликовать в четверг.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Сколько можно использовать
19-02-2025, 13:08
Материнский капитал можно будет пустить
10-02-2014, 11:19
Как быстро доставить товар из Китая в
27-02-2019, 21:53
Какие детали больше всего нуждаются в
6-08-2018, 16:47
Постоянные пользователи платных дорог
7-12-2013, 13:33
Goon.ru