Товары и услуги

Самый ожидаемый смартфон этой весны поступит в продажу 15 мая


Самый ожидаемый смартфон этой весны поступит в продажу 15 маяРоссийским пользователям доступен предзаказ на один из самых ожидаемых смартфонов наступившей весны Nokia XL. По заявлению производителя, стоимость нового гаджета составит 6990 рублей.

Аппарат уже был представлен широкой публике в Барселоне на международной технологической выставке MWC. Там он презентовался в трех цветах: оранжевом, черном и зеленом. Однако, согласно планам компании, уже во втором квартале на полках магазинов появятся голубые и желтые Nokia XL. По мнению маркотологов, это позволит значительно расширить круг потенциальных покупателей, сделав устройство не только удобным гаджетом, но и стильным аксессуаром.

Кроме того, сотрудники пресс-службы Nokia подчеркнули, что на территории Российской федерации уже начались продажи другой бюджетной модели финского производителя – смартфона Nokia X. В качестве преимуществ устройства была отмечена поддержка всех сервисов Яндекса и разнообразных Android-приложений. Смартфон предлагается в четырех цветовых вариантах: классическом черном, ярко-красном, желтом и травянисто-зеленом. Рекомендованная стоимость аппарата 4990 рублей.

Для обоих смартфонов характерен яркий дизайн, привычный владельцам Lumia пользовательский интерфейс и работа на платформе Android. Главный экран устройств организован таким образом, чтобы пользователь мог свободно персонализировать гаджет, расположив иконки приложений в соответствии с собственными предпочтениями. Оба оснащены современными камерами (3 и 5 Мп) и двухъядерным процессором, известным знатокам под названием «Qualcomm Snapdragon». Ожидается, что Nokia XL и Nokia X составят серьезную конкуренцию другим представителям своего сегмента и станут одними из самых продаваемых смартфонов в 2014 году.

Самый ожидаемый смартфон этой весны поступит в продажу 15 мая

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?