Спорт

Эксперты беттинг-сферы ждут Харри Кейна в «Баварии»


Одна из самых главных трансферных историй этого лета приближается к развязке – лучший бомбардир английского «Тоттенхэма» Харри Кейн, похоже, будет выступать за немецкую «Баварию».



Как бы ни хотело руководство «Тоттенхэма» сохранить в клубе своего лучшего бомбардира и лидера атаки, но против желания футболиста выигрывать трофеи и чаще побеждать в престижных турнирах, бороться трудно. А именно эти опции предлагает Кейну «Бавария», являющаяся постоянным фаворитом чемпионата Германии и добивающаяся серьезных высот в еврокубках.

Ждут трансфера Кейна и букмекерские эксперты. В частности, котировки на переход Харри в «Баварию» существенно снизили аналитики известной компании Leon, в линии которой всегда есть актуальные коэффициенты на звездных игроков и варианты развития их карьеры. Открыв удобное мобильное Leon зеркало, можно быстро отыскать котировки на будущее Харри Кейна, и вот, какие варианты развития карьеры англичанина сейчас наиболее вероятны:

  • Переход в «Баварию» - 73% шансов
  • Переход в «Пари Сен-Жермен» - 33% шансов
  • Продолжение карьеры в «Тоттенхэме» - 33% шансов
  • Переход в «Манчестер Юнайтед» - 9% шансов

Как видим, немецкий вариант существенно опережает другие в плане процентов вероятности. И это легко объяснить, ведь именно «Бавария» в нынешнее трансферное окно наиболее настойчива в плане подписания Кейна, и уже сделала несколько конкретных предложений для руководства «Тоттенхэма», продолжая давить на английский клуб, а также параллельно связываясь с окружением самого игрока.

Единственный фактор, который не говорит в пользу перехода Харри в «Баварию», это его желание побить бомбардирский рекорд в истории Английской Премьер-лиги, принадлежащий Алану Ширеру. Сейчас у Кейна 213 мячей в активе, а у легендарного предшественника английского форварда – 260 мячей.

Однако и тут есть вариант, который не противоречит планам Кейна. Ему еще нет и 30-ти лет, и в будущем, поиграв за «Баварию», Харри все еще может вернуться в английский футбол и закончить свою «погоню» за рекордным показателем.

Поэтому на данный момент остается все меньше сомнений в переходе Кейна в «Баварию», и остается только дождаться, когда мюнхенцы сделают настолько щедрое предложение для «Шпор», от которого те уже никак не смогут отказаться. Ведь через год Харри станет свободным агентом, и тогда в «Тоттенхэме» рискуют не получить за своего бомбардира ни цента.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?