Товары и услуги

Новый бюджетный смартфон от Nokia: улучшенная версия по старой цене


Новый бюджетный смартфон от Nokia: улучшенная версия по старой ценеПо информации, полученной от российского представительства фирмы, новая модель под названием «Lumia 525» должна появиться на отечественном рынке в самом начале следующего года. А в ближайшее время очередной шедевр от Nokia ожидается только в Сингапуре. Там продажи обновленного смартфона начнутся 14 декабря. Стоить новинка будет в пределах двухсот долларов, что при ее улучшенной производительности можно назвать вполне разумной ценой.

Lumia 525 стал логичным продолжением самой популярной, на сегодняшний день, модели под номером 520. Все основные параметры и характеристики останутся прежними: все тот же дисплей площадью в 4 дюйма, пятимегапиксельная камера и возможность записи видео. Однако появятся и отличия. Прежде всего, это 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon, имеющий частоту в 1 гигагерц, и значительное увеличение объема оперативной памяти. Последняя станет почти в два раза больше и «обещает» достигнуть 1 гигабайта.

По отзывам экспертов, внесенные изменения положительно скажутся на репутации нового смартфона. Ведь теперь пользователи смогут беспрепятственно запускать любые игры и «тяжелые» приложения, не работавшие на предыдущей версии. А живущие под девизом: «Стиль жизни – движение!» получат шанс всегда выглядеть безупречно – дизайнеры Nokia приготовили для них приятный бонус в виде сменных крышек. Среди доступных цветовых решений сочный оранжевый, глянцевый черный, ярко-желтый и традиционный белый.

Но, несмотря на позитивные изменения, Lumia 525 вряд ли станет полноправным лидером в своем сегменте. Буквально в эти дни ближайший конкурент фирмы – компания Motorola начинает продажу собственной разработки «Moto G». Смартфон имеет большую площадь экрана (4,5 дюйма), более четкое изображение, 1 гигабайт «оперативки» и 16 гигабайт встроенной памяти. Как и новая Nokia, он имеет в запасе разноцветные сменные крышки. Словом, у Moto G есть все, что необходимо для создания достойной конкуренции. А заявленная производителем цена – всего 179 долларов. То есть на 21 доллар дешевле.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?