Интересное:
Участниками исследования стали дети в возрасте от трех до семи лет. Общее количество задействованных маленьких пациентов составило 350 человек. Их условно поделили на две равных группы. С согласия родителей и наблюдающих педиатров, в рацион одной группы детей ввели добавки с кислотами «Омега-3», а в меню другой – плацебо.
На протяжении следующих за началом эксперимента месяцев дети принимали предложенные врачами препараты. В результате у малышей из первой группы значительно улучшилось качество сна, в том числе уменьшилось количество просыпаний, и увеличилась его продолжительность. Взрослые, наблюдающие за второй группой детей, не смогли отметить положительных изменений.
Влияние морской рыбы на детский организм объясняется наличием в ней особых жирных кислот, принимающих активное участие в синтезе необходимых для человеческого организма веществ. В случае с нарушениями сна речь идет о нехватке мелатонина, уровень которого способна восстановить кислота «Омега-3».
Примерно такое же влияние потребление морской рыбы оказывает на взрослых. Ее польза уже не раз доказывалась учеными разных стран. В числе доказанных «достижений» жирных кислот сохранение массы мозга, снижение риска болезни Альцгеймера, онкологических заболеваний (особенно рака молочных желез ) и профилактика гипертонических кризов. Кроме того, регулярное употребление морских видов рыбы способствует излечению больных суставов, профилактике нескольких глазных болезней и продлевает жизнь.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Барак Обама больше не сможет
5-12-2013, 14:13

Как выбрать смеситель для раковины на
27-11-2024, 16:26
Трое друзей посетили 19 стран за 24
23-09-2014, 13:04
Робот пылесос, заточенный на уборку
20-06-2018, 20:00
Рубль обрел новый символ
12-12-2013, 12:24
Goon.ru