Интересное:
Участниками исследования стали дети в возрасте от трех до семи лет. Общее количество задействованных маленьких пациентов составило 350 человек. Их условно поделили на две равных группы. С согласия родителей и наблюдающих педиатров, в рацион одной группы детей ввели добавки с кислотами «Омега-3», а в меню другой – плацебо.
На протяжении следующих за началом эксперимента месяцев дети принимали предложенные врачами препараты. В результате у малышей из первой группы значительно улучшилось качество сна, в том числе уменьшилось количество просыпаний, и увеличилась его продолжительность. Взрослые, наблюдающие за второй группой детей, не смогли отметить положительных изменений.
Влияние морской рыбы на детский организм объясняется наличием в ней особых жирных кислот, принимающих активное участие в синтезе необходимых для человеческого организма веществ. В случае с нарушениями сна речь идет о нехватке мелатонина, уровень которого способна восстановить кислота «Омега-3».
Примерно такое же влияние потребление морской рыбы оказывает на взрослых. Ее польза уже не раз доказывалась учеными разных стран. В числе доказанных «достижений» жирных кислот сохранение массы мозга, снижение риска болезни Альцгеймера, онкологических заболеваний (особенно рака молочных желез ) и профилактика гипертонических кризов. Кроме того, регулярное употребление морских видов рыбы способствует излечению больных суставов, профилактике нескольких глазных болезней и продлевает жизнь.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Социальная сеть LinkedIn лучшая
8-06-2013, 11:46
Выводим сайты в ТОП: эффективное
7-04-2024, 19:43
Девушке, которая остановилась на шоссе,
21-06-2014, 12:17
О досудебной подготовке дел к судебному
21-12-2019, 13:23
Модные женские сумки: тренды и
19-08-2023, 19:19
Goon.ru