Реклама, маркетинг, SEO

Этим летом будет запущена реклама в мобильной версии «ВКонтакте»


Этим летом будет запущена реклама в мобильной версии «ВКонтакте»О том, что летом текущего года планируется запустить рекламное приложение в мобильной версии «ВКонтакте», представителям средств массовой информации сообщил Дмитрий Сергеев – исполнительный директор компании.

По его словам, ориентировочно запуск назначен на начало летнего периода. Продавать интернет-пространство для размещения рекламной информации будут сотрудники департамента по рекламе. Причем, уже известно, что первыми рекламодателями решено сделать самих разработчиков приложения.

Кстати, политика компании в вопросе выбора рекламодателей уже определена вполне точно. Как утверждает Дмитрий Сергеев, приоритет будет оставлен за сообществами и группами, зарегистрированными и ведущими активную деятельность внутри социальной сети. О рекламе сторонних организаций речь пока не идет.

По оценкам специалистов, направление для развития выбрано «ВКонтакте» очень правильно. В 2013 году объем размещенной мобильной рекламы на просторах Рунета достиг 9 млн. долларов. В этом году ожидается стопроцентный прирост. В таком случае, учитывая популярность соцсети, выручка ресурса от этого направления составит примерно 2,5 млн. долларов.

Запуск мобильной рекламы расценивается как один из возможных вариантов монетизации «ВКонтакте». К примеру, на днях в соцсети появились картинки-эмоции для использования в личной переписке. Представлено два бесплатных и два платных набора. Летом эти же стикеры с обозначением эмоций появятся и в мобильном приложении. Кроме того, запланирован запуск мобильного приложения «Игры», который также будет частично функционировать на платной основе.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?