Интересное:
Крымским выпускникам не придется сдавать традиционный для россиян ЕГЭ для того, чтобы продолжить обучение в высших учебных заведениях. Уровень их знаний будет оцениваться по привычным школьным экзаменам. В последние годы завершение учебной программы в Украине предусматривало сдачу в конце года трех экзаменов: украинский язык, математику и любой предмет по выбору.
Чтобы не травмировать детей, обучавшихся по определенной программе и готовившихся к названным экзаменам, принято решение сохранить привычный для них порядок. Но параллельно крымчанам предлагается сдать ЕГЭ (только для желающих). Пункты для сдачи единого государственного экзамена будут организованы в четырех крупных городах: в Керчи, Севастополе, Феодосии и Симферополе. Обратиться туда смогут все желающие, вне зависимости от места проживания.
«Мы уверены, что все проблемы с продолжением образования крымских школьников будут решены своевременно», - подчеркнул Ливанов. С этой целью на полуострове постоянно находятся и сам министр образования и несколько сотрудников ведомства. В сотрудничестве с представителями системы образования Крыма они решают вопросы итоговой аттестации и определяют задачи для удачной последующей интеграции местной системы образования в общероссийскую.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Аренда спецтехники в ГК Строй
20-01-2020, 20:09
Банкротство физических лиц
5-04-2019, 20:43
Жалюзи: вертикальные или горизонтальные?
16-11-2018, 11:05
Кольцевая лампа оптом, как выбрать
20-03-2021, 19:00
Девушка искала в интернете сексуального
23-07-2014, 13:08
Goon.ru