Интересное:

Крымским выпускникам не придется сдавать традиционный для россиян ЕГЭ для того, чтобы продолжить обучение в высших учебных заведениях. Уровень их знаний будет оцениваться по привычным школьным экзаменам. В последние годы завершение учебной программы в Украине предусматривало сдачу в конце года трех экзаменов: украинский язык, математику и любой предмет по выбору.
Чтобы не травмировать детей, обучавшихся по определенной программе и готовившихся к названным экзаменам, принято решение сохранить привычный для них порядок. Но параллельно крымчанам предлагается сдать ЕГЭ (только для желающих). Пункты для сдачи единого государственного экзамена будут организованы в четырех крупных городах: в Керчи, Севастополе, Феодосии и Симферополе. Обратиться туда смогут все желающие, вне зависимости от места проживания.
«Мы уверены, что все проблемы с продолжением образования крымских школьников будут решены своевременно», - подчеркнул Ливанов. С этой целью на полуострове постоянно находятся и сам министр образования и несколько сотрудников ведомства. В сотрудничестве с представителями системы образования Крыма они решают вопросы итоговой аттестации и определяют задачи для удачной последующей интеграции местной системы образования в общероссийскую.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Япония не справляется с обрушившимся
15-02-2014, 13:17

Супруга Стаса Михайлова проиграла суд
24-02-2014, 12:51

Русские в Америке: Шейк пришла на
9-03-2014, 08:51

Избыточный вес повышает риск развития
14-08-2014, 15:53

Посадки кедровой сосны и уход за ней:
3-04-2019, 23:16