Экономика и финансы

Как коммерческий тендер способствует развитию бизнеса


Участие в коммерческих и государственных тендерах позволяет развивать собственное дело как за счет собственных доходов, так и благодаря модернизации рабочего процесса, главная задача которой - это снижение первоначальной стоимости предоставляемых товаров и услуг. Коммерческие тендеры считаются одним из лучших способов извлечения прибыли для крупных и мелких фирм.

Как коммерческий тендер способствует развитию бизнеса
{rek}

Первые шаги


Первыми шагами в этом деле будет поиск всех тендерных площадок, а также подходящих под возможности и особенности компании тендеров. Сервисов, которые содержат различные тендеры - много, например, tender.uub.com.ua, где можно получить информацию о проведении и участии в закупках, а также все дополнительные сопутствующие услуги. Далее следует сделать три главных шага:

1. Определиться с направленностью закупок, то есть выбрать те варианты, в которых шансов на победу будет максимально много. Шансы увеличиваются исходя из квалификации компании и, конечно же, из основной ее деятельности;

2. Подобрать соответствующего специалиста, способного правильно собрать пакет необходимых бумаг. Поисками нужно заняться заранее, так как процесс подбора кандидата может отнять много времени;

3. Внимательно ознакомиться с условиями конкурса и заполнить все требуемые формы. Этот пункт включает в себя обязательный сбор пакета документов, которые требует заказчик. Дальше собранные бумаги отправляются по указанному заказчиком адресу и в указанные сроки.

Как получить максимум?


Чтобы выиграть тендер и получить с него максимальную прибыль и полезный опыт, следует максимально четко и точно выполнить все условия конкурса, а также предложить самую приятную стоимость и кратчайшие сроки выполнения всех работ. Не менее важно предельно точно выполнить свои обязательства (договорные) - это делается для того, чтобы не попасть в "рейтинг" безответственных и ненадежных поставщиков и не нанести ущерб репутации компании.

Получение отзывов


После того, как все обязательства были выполнены, а заказчик остался доволен, следует получить рекомендации(в письменном виде), которые будут содержать контакты заказчиков, или же документы, являющиеся подтверждением того, что компании, которая выиграла тендер, была выдана положительная характеристика и такой же отзыв. Собрав хотя бы минимальное количество положительных отзывов, их можно будет в дальнейшем использовать для того, чтобы выигрывать другие тендеры и получать большую выгоду со сделок с заказчиками.

Самое главное, что стоит помнить - это то, что чем выше репутация компании и чем выгоднее предлагаемые заказчику условия - тем больше шансов выиграть тендер. Также крайне важно соблюдать условия конкурса - на этот фактор заказчики обращают особое внимание.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?