Интересное:

Начиная с 1978 года в Шри-Ланке не казнили ни одного человека. Сейчас смертной казни в тюрьмах республики ожидает 405 преступников. Но найти достойного кандидата на должность палача правительство не может, поэтому приведение вынесенного судом приговора в исполнение регулярно откладывается на неопределенный срок.
Как сообщает агентство «Reuters», за последние 2 года заявления подали 176 местных жителей и двое австралийцев. Но, по заявлению уполномоченного по делам системы наказания Чандраратра Паллегама, иностранцы не могут быть допущены к такой работе по закону, а среди лиц, имеющих гражданство Шри-Ланки, никак не получается найти подходящую кандидатуру.
Из последнего «захода» кадровики выбрали троих мужчин: двое из них, получив одобрение своих кандидатур, даже не вышли на работу, а третий отказался от должности после двух месяцев работы. Палач, занимавший это место ранее, покинул пост из-за непрекращающейся депрессии. В заявлении на увольнение он написал, что его «…сильно угнетает вид висельниц». Поэтому пока лишать жизни преступников в республике некому.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Курсы профессиональной переподготовки
10-07-2021, 23:54

Лучшие игры на Android: подборка для
28-02-2025, 10:04

Apple научит iPhone работать дольше
22-03-2014, 12:40

Ремонт стоматологических установок в
9-11-2022, 15:10

Почасовая аренда крана манипулятора -
3-04-2021, 23:54