Дом и быт

Как выбрать мойку для кухни?


Как выбрать мойку для кухни?Недавно дизайнеры кухонной мебели предложили покупателям свежее решение: мойка с четырьмя отдельными чашами. С одной стороны, такое количество отделений может показаться лишним в условиях обычного домашнего быта. А с другой – только так можно одновременно замочить пригоревшую сковородку, разморозить мясо и почистить картошку, не освобождая при этом раковину от грязной посуды. А как выбрать мойку, удобную именно для Вас?

Первым делом, все–таки, взглянем на конструкцию. Возможно, приверженцам традиционных решений лучше обратить внимание на классические варианты с одной чашей. А любителям экспериментов – выбрать конструкции из двух или трех отделений. Главное – не забыть, что все эти мойки могут оснащаться дополнительными удобствами: решетками или электрическими измельчителями.

Как выбрать мойку для кухни?
Как выбрать мойку для кухни?

Далее смотрим, что предлагает производитель для монтажа. Сегодня существуют мойки врезные, накладные, подстольные и интегрированные:
• врезные считаются самими популярными, так как сделать вырез – дело несложное и справиться с ним может любой, мало-мальски знакомый со столярными инструментами;
• накладные заменяют собой столешницу. Они просто «надеваются» на торцы подходящей по размерам тумбы. Вариант незатейливый, зато самый дешевый;
• подстольные устанавливаются под столешницей. Главное преимущество – возможность продемонстрировать красивый срез каменной или гранитной плиты;
• интегрированные смотрятся наиболее органично в любой кухне, но для их установки потребуется помощь опытного специалиста.

Как выбрать мойку для кухни?
Как выбрать мойку для кухни?

И, наконец, обращаем внимание на материал. Современный покупатель чаще всего отдает предпочтение мойкам из нержавеющей стали. И не зря: это уникальное сочетание долговечности, качества и доступной цены. Более дорогим вариантом являются композитные и керамические образцы. Первые отличаются широкой цветовой гаммой, высокой прочностью и довольно привлекательным внешним видом. Вторые – еще более изысканны и красивы, но удивительно недолговечны. Поэтому, если Вы не готовы периодически обновлять свою кухонную мойку, вкладывая в ее покупку внушительные суммы, лучше остановиться на более практичных версиях.

Как выбрать мойку для кухни?

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?