Интересное:

По словам Павла Сухарникова – руководителя пресс-службы Московского метрополитена, причиной возникновения неполадок в работе стали проблемы с подачей напряжения. «Скорее всего, дело в токоприемнике подвижного состава», - говорит он. Для восстановления движения поездов аварийным службам пришлось проводить срочную диагностику, поэтому устранение проблем затянулось до десяти часов утра.
На работу сегодня опоздали многие жители столицы. Дело в том, что на большинстве станций Таганско-Краснопресненской линии образовалась давка. Стремясь попасть в переполненные вагоны, люди толпились у входных дверей, чем только усугубляли ситуацию. «…Было страшно, что меня столкнут под колеса. Приходилось все-время оглядываться», - пишет в своем Твиттере очевидец событий Анна Степанова.
Другие невольные участники давки в метро также подтверждают скопление огромного количества людей в столичной подземке. Все они отмечают, что приходилось пропускать поезда, которые и так нечасто ходили, просто потому, что влезть в них было невозможно. Огромная толпа двигалась очень медленно, то и дело, останавливаясь из-за помех. Особенно, по мнению очевидцев, мешали люди, снимавшие происходящее на мобильные телефоны и пытавшиеся сфотографировать толпу.
Для перевозки пассажиров, покинувших метро, управление транспорта выделило 138 автобусов. Однако и этого оказалось недостаточно. Места для всех не хватало и давка, начавшаяся под землей, продолжилась наверху. Стоит отметить, что такие происшествия – не редкость. В июне прошлого года на станции «Охотный ряд» также собралась огромная толпа из-за возгорания кабеля в тоннеле. Тогда в московском метро пострадало 47 человек.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Глобальное количество вспышек инфекций
29-10-2014, 17:53

Витамин С - 6 вещей, которые вам нужно
26-07-2021, 20:19

Доставка грузов из Китая
4-07-2024, 18:56

Руководитель британской экспедиции
9-07-2014, 10:26

Что нужно знать о развитии детского
7-09-2018, 12:43