Здоровье и медицина

Что такое нитевой лифтинг: как делают, плюсы и минусы


Нитевой лифтинг - косметическая процедура и методика омоложения, малоинвазивная (что значит «низкотравматичная») и обладающая мгновенным эффектом. Проводится с целью подтяжки кожи лица и других частей тела с помощью безопасных нитей из гипоаллергенных материалов, которые со временем рассасываются под кожей. Процедура нитевого лифтинга составляет прекрасную альтернативу пластической хирургии, а эффект от неё длится в течение 3-4 лет. Результат виден моментально, срок реабилитации после процедуры короткий. С нитевым лифтингом не сравниться аппаратным процедурам, его методика считается одной из самых эффективных и прогрессивных в сфере омоложения.



Как осуществляется процедура нитевого лифтинга


Сама процедура безоперационная и длится от 30 до 60 минут. Вначале применяется местное обезболивание, которые наносится непосредственно на корректируемую нитями зону. Создаются точечные проколы, через которые под кожу вводятся нити, формирующие прочный армирующий каркас. С помощью такого каркаса кожа натягивается, морщины на корректируемом участке разглаживаются, и эффект омоложения происходит практически моментально. Стоимость услуги можете посмотреть на сайте, где подробно указаны цена, нити, лицо.

Что собой представляют нити для нитевого лифтинга


Нити для подкожной процедуры лифтинга очень тонкие: их толщина не более диаметра обычного волоса. На некоторых видах нитей имеется неровная, ребристая поверхность, обеспечивающая лучшую связь с подкожными тканями.

Состав нитей - это гипоаллергенные биоразлагаемые материалы. Различают:
  • нити из золота и платины - хорошо приживаются в кодкожном слое, не вызывают аллергии и образуют тонкий, прочный каркас;
  • 3D-мезонити - тончайшие, вводимые при помощи специального, тупоконечного инструмента, который не прокалывает, а осторожно раздвигает ткани дермы. Данный способ введения считается самым нетравматичным, но требует хорошего опыта косметолога ввиду его тонкости. 3D-нити рассасываются под кожей спустя 4-5 месяцев, и оставляют коллагеновый каркас, прочно удерживающий ткани в натяжении.
  • Тиссулифт - нити для более глубинных слоев дермы, применяются для подтяжки кожи не только на лице, но и на других частях тела. Эффект длится до 5 лет.
  • Aptos - нити российского производства, имеют доступную стоимость и благодаря этому весьма популярны у многих косметологов и пациентов. В составе данных нитей - капролак - полимолочная кислота, обеспечивающая улучшение обменных процессов кожи и естественной выработке коллагена. Достойный аналог зарубежным материалам.


Плюсы нитевого лифтинга


Для хорошего врача-косметолога время проведения нитевого лифтинга составит час, максимум два. После процедуры пациент может сразу отправиться домой.
Для процедуры требуется только местная анестезия, а травматичность ее очень мала. Нити составляют хорошую альтернативу операционной подтяжке лица и в отличие от последней не имеют эффекта излишней натянутости кожи.
Вживление нитей не оставляет шрамов и рубцов, материал не просвечивается сквозь кожу, его нельзя прощупать.
Нити работают в таких деликатных зонах, как в областях вокруг глаз, где кожа особенно тонкая, и примеряются как точечно (подтяжка овала лица либо избавление от складок на лбу), так и для общего омоложения.
Долговременный результат: в зависимости от разных особенностей, эффект от процедуры длится в среднем 3 года. После всего рассасывания под кожей нити продолжают работать, поддерживая ткани коллагеновым каркасом.
Скорая реабилитация и безопасность нитевого лифтинга. В том случае, если процедура выполняется профессионалом и квалифицированным специалистом, работающем с качественными материалами и грамотной техникой, все риски от нитевого лифтинга сведены к нулю. Спустя пару дней происходит восстановление, а полная реабилитация достигается за 2-3 недели.

Но есть у нитевого лифтинга, как у любой косметологической процедуры, и свои минусы:
  • Вследствие введения нитей в слои кожи гиперчувствительные пациенты испытывают короткие болевые ощущения. Все зависит от болевого порога пациента.
  • После процедуры в зависимости от мест вживления нитей останутся синяки и небольшие отеки, которые исчезнут, как правило, спустя несколько дней.
  • Возможны побочные эффекты от нитевого лифтинга, что по большей степени зависит от компетенции врача и качества вводимого материала.


Данная процедура имеет четко обозначенные противопоказания. Спустя сутки запрещена резкая мимика лица, в течение недели не разрешаются занятия спортом и походы в баню.

Нитевой лифтинг был придуман достаточно давно - в 70-х годах прошлого века. С тех пор методика постоянно совершенствовалась и улучшалась врачами-косметологами. Процедура эффективно помогает вернуть коже молодость и привлекательность и является безопасным, быстрым методом омоложения.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?