Интересное:
В рамках этого проекта инициаторы планируют предоставить доступ в Сеть на всей территории нашей планеты. А техническое обеспечение станет возможным благодаря размещению в космическом пространстве спутников CubeSat. Находясь на околоземной орбите, они смогут получать информацию с наземных станций и передавать их при помощи системы Wi-Fi. Всего предполагается разместить в космосе несколько сотен таких устройств.
Правда, у столь заманчивой перспективы есть одна особенность. Дело в том, что протокол, по которому будет транслироваться сигнал, позволит передать его целой группе адресатов (из подключенных к сети). Проще говоря, пользователям определенного региона придется посредством коллективного голосования выбирать содержимое передаваемой информации.
С одной стороны, такой подход ограничивает возможности пользователей. А с другой, благодаря внедрению Outernet, доступ к мировой Сети получат жители территорий, где сегодня отсутствует подключение к интернету. Кроме того, им смогут пользоваться граждане государств, где введена строгая государственная цензура. Только в этом случае, скорее всего, транслирующийся контент будет выбираться властями.
Таковы ближайшие планы группы американских бизнесменов, поддерживающих развитие Outernet. По их заявлениям, запуск проекта назначен на июнь следующего года. А в будущем они планируют наладить для каждого пользователя Сети индивидуальный двусторонний канал.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
К сведению путешественников: аэропорт
26-03-2014, 08:17
Приложение Uber начинает эксперимент по
20-08-2014, 16:43

Автомобильные диски на Land Rover
12-03-2021, 09:44
Сердитый Кот (Grumpy Cat) за свою
5-06-2014, 17:28

Ремонт алюминиевых дверей автомобиля
4-06-2022, 10:57
Goon.ru