Здоровье и медицина

Как избавиться от алкоголизма без вреда для здоровья


Как избавиться от алкоголизма без вреда для здоровья

Рак


От 2 до 4% всех случаев возникновения рака связаны с алкоголем. Рак пищеварительного тракта является наиболее распространенным и затрагивает пищевод, полость рта, гортань и глотку. Женщины, которые пьют до наступления менопаузы, более склонны к развитию рака молочной железы. Риск заболевания раком кожи удваивается, если Вы пьете чуть более "умеренного уровня." Некоторые исследования доказывают причастность алкоголя к развитию рака толстой кишки, желудка, поджелудочной железы и легких, а также печени.


Как избавиться от алкоголизма без вреда для здоровья


Алкогольное отравление


Употребление большого количества алкоголя может вызвать отравление, что приводит к потере сознания и даже смерти. Дыхание замедляется, кожа становится холодной и синюшной. Не позволяйте человеку в таком состоянии "отсыпаться".


Болезни сердца


Болезни сердца также могут быть результатом алкоголизма. Длинная алкогольная зависимость бывает причиной высокого кровяного давления, сердечной недостаточности и даже иногда инсультов. Принятый алкоголь влияет на печень и может спровоцировать печеночную недостаточность или даже цирроз печени.


Личные отношения


Личные отношения также будут страдать. Так как по мере прогрессирования болезни алкоголь начинает брать под контроль всю жизнь. Вы увидите, что Вы не можете принять даже самые простые решения. Вы будете проводить время, выпивая, вместо того, чтобы провести его с семьей и друзьями. Алкоголь также повышает агрессию. Большинство правонарушений происходит в состоянии алкогольного опьянения, в том числе случаи жестокого обращения с детьми.


Алкоголь и беременность


Как избавиться от алкоголизма без вреда для здоровьяЖенщины, которые пьют во время беременности, сильно рискуют родить ребенка с патологией, известной под названием алкогольный синдром плода. Он может привести к недостаточному росту, проблемам нервной системы, снижению интеллекта и развитию лицевых аномалий у ребенка. Это также называют алкогольным расстройством  развития плод а- могут присутствовать не все симптомы, и серьезность их проявления может быть различна.


Психологические эффекты


Хотя алкоголь изначально помогает людям расслабиться, его чрезмерное использование может в конечном итоге вызвать тревогу и депрессию. Также могут появиться проблемы со сном, перепады настроения, проявления насилия и самоубийства (около двух третей попыток самоубийства связаны с алкоголем).


Неврологические эффекты


Со стороны нервной системы также могут возникнуть  побочные эффекты. Алкоголь является токсином, который может нанести ущерб Вашему мозгу. Вы можете обнаружить, что Вы теряете равновесие, снижаются Ваши интеллектуальные способности, и Вы не в состоянии ни на чем сосредоточиться. Могут затекать руки, и возникать  спутанность сознания.


Клиника профессора Хиллера www.doctorhiller.com


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?