Интересное:
По замыслу застройщика новая система сможет обеспечить не только комфортную температуру, но и наличие снега или дождя в жару. Цель, которую преследуют строители из Эмиратов, - создание привычного для европейцев климата. Поскольку жилой комплекс, воздвигаемый на острове, называется «Сердце Европы», разработчикам проекта показалось важным придерживаться характерного архитектурного стиля и создать европейский климат. Припорошенные пушистым снегом дома и улицы к Рождеству или моросящий дождь осенью, - все это является частью задумки.
То, как именно будет работать необычный климат-контроль, пока не уточняется. Но по данным некоторых источников, пробный запуск системы уже проводился. И довольно успешно. Действовать она будет во всех частях острова. Всего их насчитывается шесть: «Санкт-Петербург» (где, очевидно, чаще остальных будет идти дождь), «Германия», «Швеция», «Швейцария», «Австрия» и «Нидерланды». На каждой из территорий будут построены просторные виллы, небольшие частные отели, бутики и продуктовые магазины. А завершится строительство в 2016 году. Тогда же застройщики Дубая ждут первых новоселов: Анджелину Джоли, Брэда Питта и британского миллиардера Ричарда Брэнсона. Как известно, они уже приобрели недвижимость на насыпных островах.
Напомним, что насыпной архипелаг «The World», о котором идет речь, находится в нескольких километрах от берега Дубая. Состоит он из трехсот островов, общая площадь которых достигает 55 квадратных километров. Форма архипелага продиктована очертаниями земных континентов, что и определяет выбранное название. А попасть на него можно по воде или при помощи воздушного транспорта.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Видеорегистратор автомобильный: как
6-09-2013, 14:30
Мужчина, известный по прозвищу
13-11-2014, 09:50
Поп-звезды умирают на 25 лет раньше,
30-10-2014, 12:33
Практичность и эффективность ручных
10-08-2021, 08:38
Эффективное оборудование для склада:
21-06-2022, 23:19
Goon.ru