Путешествия и отдых

Где лучше отдыхать в Испании – обзор популярных курортов


Все больше россиян сегодня выбирают отдых на европейских курортах. Повышение спроса на отдых в Европе было отчасти вызвано и запретом на продажу туров в Египет, столь популярных у наших соотечественников. Особой популярностью у туристов пользуются испанские побережья. Прекрасные пляжи, теплое море, красивые пейзажи, гостеприимные жители, познавательные экскурсии, архитектурные и исторические памятники – все это вы найдете здесь, в солнечной Испании. Благодаря удачному географическому расположению страны, здесь находятся многочисленные курортные зоны, и каждый может выбрать место отдыха на свой вкус. Где лучше отдыхать в Испании, и какой курорт лучше выбрать для отдыха с детьми или молодежной компанией?

Курорты Каталонии – Коста Брава и Коста Даурада

Где лучше отдыхать в Испании – обзор популярных курортовПрежде всего нужно определиться, какой отдых вам больше по душе. Если вы хотите совместить пляж с интересными экскурсиями, лучше выбрать курорты материковой Испании. Наибольшей популярностью пользуется побережье Каталонии, которое делится на две большие курортные зоны – Коста Брава и Коста Даурада. Цены на отдых здесь вполне приемлемые, и многие выбирают именно этот вариант. Чем же отличаются эти два курорта, и какой из них предпочесть? Коста Брава находится к северу от Барселоны, Коста Даурада расположено южнее каталонской столицы. Главное отличие – пляж. Песок на Коста Брава довольно крупный, скорее напоминает мелкую гальку. Глубина моря начинается сразу у берега, поэтому купание для неопытных пловцов и маленьких детей может быть довольно опасным. Пляжи Коста Даурада покрыты мельчайшим золотым песком. Глубина начинается далеко от берега, и для семей с маленькими детьми пляжи Коста Даурады подходят идеально.

Несомненное преимущество каталонских курортов – близость к Барселоне, до которой можно добраться за час-полтора на автобусе или электричке. Столица Каталонии знаменита прежде всего архитектурными шедеврами скульптора-модерниста Антонио Гауди. Ежегодно сотни тысяч туристов стремятся в Барселону, чтобы посидеть на самой длинной в мире скамье и полюбоваться мозаичными домиками парка Гуэль, увидеть знаменитый строящийся собор Сограда Фамилия. Обязательно стоит посмотреть и исторический центр Барселоны – готический квартал с его узкими улочками и старинными домами. Каждый вечер на площади Испании устраивается грандиозное шоу поющих фонтанов, ради которого здесь собираются тысячи людей.

Где лучше отдыхать в Испании – обзор популярных курортовЕсли вы выбрали отдых на одном из побережий Каталонии, обязательно посетите высокогорный монастырь Монтсеррат и город Фигейрас, где расположен театр-музей Сальвадора Дали. А любители приключений выбирают отдых на Коста Даурада еще и из-за расположенного здесь испанского Диснейленда – парка развлечений Порт Авентура. На огромной территории парка расположены различные аттракционы, рассчитанные на любой возраст.

Где лучше отдыхать в Испании – обзор популярных курортовОтдых на островах

Многие выбирают для отдыха Балеарские и Канарские острова. Именно здесь можно увидеть первозданные природные красоты, пещеры, горы, леса. Крупнейший остров Балеарского архипелага Майорка очень популярен у европейских туристов. Здесь расположены отели на любой кошелек – от фешенебельных до вполне демократичных. Природа разных частей острова, несмотря на его небольшие размеры, очень отличается. Многие предпочитают брать напрокат автомобиль, чтобы иметь возможность осмотреть остров - его скалы на севере, песчаные небольшие бухточки на юге, пещеры, подземное озеро. В расположенном на острове заповеднике Галатцо можно погулять в тишине по горным тропам, наслаждаясь природными красотами.
Любители шумных тусовок найдут себе занятие по душе на еще одном острове Балеарского архипелага – Ибице. Дискотеки, клубы, танцы круглые сутки – этот курорт выбирает молодежь, чтобы весело провести время.
На Канарских островах можно отдыхать круглый год. Здесь свой комфортный микроклимат, необычайно красивые природные ландшафты и прекрасные возможности для дайверов.

Испания – прекрасная страна, сюда можно возвращаться вновь и вновь, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?