Путешествия и отдых

Барселона – город-сказка - слишком хороша, чтобы быть реальностью


Барселона – город-сказка - слишком хороша, чтобы быть реальностьюБарселона – город-жемчужина Испании, сохранившая с давних времен архитектурное наследие в лице памятников и множества исторических мест. Посетить ее хотя бы раз следует каждому туристу, независимо от предпочтений и увлечений. Ценителям истории придутся по вкусу местные музеи, многочисленные соборы, храмы и дворцы. А к услугам молодежи, не представляющей свою жизнь без активного ночного отдыха и увеселительных прогулок, - высококлассные бары и клубы.

Только в Барселоне можно за смешную плату попробовать настоящего морского черта, босиком пройтись по песчаному пляжу прямо в центре мегаполиса и по душам поговорить о жизни с барменами, никогда не наливающими, кстати, меньше положенного.

Удобнее всего добираться до Барселоны на самолете. Удобные сервисы в сети Интернет дают возможность не только забронировать билет до любого города мира, а еще и позволяют при этом значительно сэкономить, спланировав поездку и купив билеты в оба конца за 2-3 месяца заранее. Широкий выбор вариантов оплаты поможет каждому совершить покупку билетов удобным способом. Сайты предлагают оплатить авиабилеты картой, банковским переводом или практически любой доступной системой интернет-платежей (ЯндексДеньги, КиВи и т.д.).

Некоторые сайты, занимающиеся продажей билетов, предоставляют информацию об отелях и гостиницах, номера в которых можно также забронировать через Интернет. В центре Барселоны вблизи площади Каталонии довольно широкий выбор комфортабельных номеров. Проживая в этом квартале, не потребуется тратить много времени на дорогу к основным достопримечательностям города. Квартал Ла Рамбла кипит жизнью в любое время суток. Если не боитесь шума и суеты и хотите прочувствовать Барселону «до кончиков волос» - остановитесь там. Номера в отелях района существенно дешевле, чем в центре города. Любителям экзотики опытные туристы советуют выбирать гостиницу в готическом районе возле Ла Рамбла.

Если вы уже успели купить дешевые авиабилеты и определиться с апартаментами на время пребывания в Испании, осталось только спланировать маршрут. Делать это лучше заранее в уютной домашней обстановке, чтобы ничего не упустить. В Барселоне есть на что посмотреть, и, попадая туда, легко растеряться среди разнообразия предлагаемых экскурсий и развлечений. Поэтому проложите маршрут, вооружитесь картой и вперед за новыми впечатлениями.

Как купить виллу за полмиллиона и вид на жительство для всей семьи?

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?