Полезно знать

Интерактивные игрушки - огромная польза и масса позитивных эмоций!


Да, усовершенствование технологий не обошло стороной и производство игрушек, поскольку рынок предлагает огромный ассортимент, от которого не только у детей, но и у взрослых разбегаются глаза. Речь идет об интерактивных игрушках, умеющих издавать звуки и выполнять различные действия. Помимо удовольствия от игры, подобные изделия оказывают положительное влияние на всестороннее развитие ребенка. Но как сделать верный выбор и какой игрушке отдать предпочтение?

Критерии рационального выбора

Подбирая интерактивную игрушку своему любимому чаду, следует акцентировать внимание на таких аспектах:
- безопасность материалов, гипоаллергенность, экологическая чистота – здоровье детей всегда в приоритете, поэтому качество изделий должно быть подтверждено сертификатами;
- соответствие возрасту будущего владельца – к примеру, малышам придутся по душе мягкие интерактивные игрушки, а ребятам постарше уже можно купить детский компьютер;
- удобство, легкость в уходе;
- функциональность – некоторые игрушки, помимо стандартных функций, могут отвечать на вопросы и выполнять команды.

Также необходимо учитывать пожелания ребенка, если он отправился вместе с родителями в магазин.
Обзор популярных интерактивных игрушек

Как уже было сказано, выбор сегодня многогранный, поэтому рассмотрим несколько самых востребованных игрушек.

Интерактивные игрушки - огромная польза и масса позитивных эмоций!
Собака Бакстер – этот интерактивный щенок выглядит, как настоящий домашний питомец... Он умеет искать брошенный мячик магнитным носиком и приносит его к играющему. В комплекте прилагается пульт управления (косточка), а во время игры собака отвечает на зов, выполняет различные движения и издает больше 20 звуков: скуление, лай, повизгивание, фырканье. Такого четвероногого друга можно взять с собой на улицу и весело провести с ним время!

Интерактивные игрушки - огромная польза и масса позитивных эмоций!
Динозаврик Инью – дружелюбное, практически живое существо. Он очень любит, когда ребенок гладит ему спинку и отзывается на ласку. Кроме того, в наборе имеются любимые лакомства динозаврика:
- веточка Ти – от вкусного и ароматного листика Инью никогда не отказывается, а во время еды он забавно чавкает;
- вулканический шарик – динозаврик любит толкать носиком круглый мячик из «остывшей лавы».
В дополнение можно приобрести светящееся яйцо с динозавриком-малышом внутри: ребенок поднесет его к носику Инью и из яйца вылупится крохотное существо.

Интерактивные игрушки - огромная польза и масса позитивных эмоций!
Тоффи – плюшевая лошадка, нуждающаяся в заботе детей. Она умеет открывать/закрывать глаза, качает головой, шевелит ушами и ржет, будто настоящее животное. Пони наделена такими функциями:
- если Тоффи слышит громкий звук, она пугается;
- пони зовет хозяина, когда хочет играть, но если ее не слышат, она засыпает;
- Тоффи привлекает внимание, когда она проголодалась: пусть малыш даст ей морковку, лошадка «пожует» ее, а затем поблагодарит ребенка радостным ржанием.

Интерактивные игрушки - огромная польза и масса позитивных эмоций!
Беби Анабель – чудесная интерактивная игрушка, разработанная в нескольких версиях. Она умеет плакать, смеяться, лепетать, хихикать, петь песенки. Также кукла может пить из бутылочки (ее сосательно-глотательные движения очень реалистичные). В хорошем настроении Беби Анабель агукает, реагирует на малейшие прикосновения хозяйки, а когда она устала и хочет спать, начинает зевать.

Интерактивные игрушки - огромная польза и масса позитивных эмоций!
Обучающий глобус – интерактивное пособие для детей до пяти лет. Не выходя из дома, ребенок может совершить увлекательное кругосветное путешествие, услышать мелодии разных народов и освоить азы географической науки. Управление вращающегося глобуса с самолетиком осуществляется с помощью джойстика, а в конце игры ребенку задается вопрос. К примеру, он должен назвать континент, достопримечательность. Если задание выполнено верно, ребенок услышит аплодисменты, а если нет – предложение повторить попытку.

Интерактивные игрушки - огромная польза и масса позитивных эмоций!
Танцующая Мими – энергичная, забавная подружка, с которой некогда скучать! Она обожает танцы, комментирует движения интересными фразами и приглашает потанцевать вместе с ней. В комплекте есть волшебная палочка, благодаря которой девочка почувствует себя феей!

Как видите, интерактивные игрушки приносят детям большую пользу, с ними весело играть, учиться и развиваться!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?