Интересное:

Бесспорным лидером специалистами назван лицей №1535, учащиеся которого показали высокий уровень знаний на городской и Всероссийской олимпиадах, а также при сдаче ГИА и ЕГЭ. Стоит отметить, что это учебное заведение уже не первый год возглавляет рейтинг столичных школ. В 2012 году его результаты тоже оказались наиболее выигрышными.
Второе место заслуженно заняла хорошо известная москвичам «Школа Колмогорова» - специализированный учебный центр МГУ. Несмотря на целую серию скандалов, связанных с фальшивой диссертацией бывшего директора центра и обнаруженным в его работах плагиатом, коллектив смог достойно пережить трудные времена и не допустить ухудшения качества образования.
Третья позиция рейтинга отдана общеобразовательной школе №179. Для нее это серьезный «рывок». Ведь в прошлом году заведение красовалось всего лишь на двенадцатом месте. Однако проведенная диагностика учащихся среднего звена уверенно вывела школу в тройку лучших.
Школы, попавшие в рейтинг, могут рассчитывать не только на повышенное внимание родителей, но и на получение дополнительных субсидий. Предполагается, что распределение финансовой помощи между учебными заведениями столицы будет производиться с оглядкой на результаты проведенных исследований. А учителям этих школ, сдающим экзамены на получение следующей категории, будут предоставляться более комфортные условия.
Кстати, такими же правами и льготами смогут воспользоваться и школы, вошедшие в первый десяток. Среди них Центр Образования №57 (ЦАО Москвы), лицей «Вторая школа» (ЮЗАО), лицей №1580 с физико-математическим уклоном при МГТУ имени Баумана, лицей №1502 при МЭИ и гимназия №1518 (СВАО).
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Полный веб-аудит сайта: Шаг за шагом к
7-06-2024, 07:03

Самый ценный Ford за всю историю
25-05-2014, 15:39

Массовые и сервисные SMS-рассылки для
18-01-2025, 10:09

Марш в поддержку Шумахера пройдет на
26-01-2014, 13:24

Ферритин – главный показатель запасов
24-07-2018, 13:38