Развлечения и хобби

Как правильно встречать Новый год в школе?


Как правильно встречать Новый год в школе?Организация в школе новогоднего праздника – это невероятно занимательный и веселый процесс, поскольку именно Новый год является самым долгожданным и любимым праздником не только детей, но и многих взрослых. Причем в школе новогодний вечер может стать особенным событием даже для вполне взрослых учеников. Да, пусть они уже не маленькие дети и догадываются или даже точно знают о том, что Деда Мороза нет, но ведь в душе и им, наверняка, так хочется поверить в сказку и почувствовать волшебство таинственной новогодней ночи. Чтобы так и случилось, предлагаем вам свою инструкцию о том, как правильно организовать Новый год в школе.

Новый год и Дедушка Мороз

1. Подготовку к новогоднему торжеству и создание в школе соответствующей волшебной атмосферы стоит начать еще за несколько недель до самого важного вечера. Для учащихся младших классов можно организовать конкурс на лучшее новогоднее стихотворение или рисунок. Причем подведение итогов этого конкурса, а также вручение памятных призов станет отличной частью новогоднего торжества. Кроме того малышам-школьникам непременно понравится и «Почта Дедушки Мороза», при помощи которой детки смогут написать письма своему любимому новогоднему персонажу и рассказать о том, что они хотят получить в подарок к Новому году. Для этого предварительно создайте почтовый ящик для писем и сделайте заказ Деда Мороза в школу. Что же касается старшеклассников, то им интереснее будет сделать стенгазету с поздравлениями, а также собственную постановку праздничного спектакля для малышей. Кроме того успехом у старших школьников пользуется и конкурс на лучшую игрушку для новогодней елки.

2. Как правило, непосредственно сами новогодние торжества проходят для различных возрастных групп школьников по отдельности. Так, к примеру, для учеников младших классов лучшим мероприятием станет представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, сладким угощением и веселыми конкурсами. Пусть родители малышей приготовят угощения, а старшеклассники придумают конкурсы и разыграют небольшой спектакль. А вот что касается Дед Мороза и Снегурочки, то для этих ролей, во избежание любых эксцессов, лучше пригласить профессиональных артистов. Причем учтите, что заказ Деда Мороза в школу нужно осуществить заранее, ведь в предновогодние дни Дедушки просто нарасхват, да и стоят их услуги заметно дороже.

3. Если же говорить о старшеклассниках, то лучший вариант встречи нового года в школе для них – это дискотека. Причем ученики старших классов могут и самостоятельно украсить зал, и выступить в роли ведущих, звукооператоров и других героев вечера. Относительно развлекательной программы, то устройте выбор короля и королевы вечера – такие конкурсы особенно любят старшеклассники.

4. Превратить школьный новогодний вечер в яркое и запоминающееся событие для учеников не сложно. Главное – это поощрить инициативу детей, вовлекать школьников во все процессы подготовки к торжеству, а также помогать ребятам проявлять всю свою фантазию и реализовывать творческие задумки.

Если вы уже задумались над вопросом, как встречать Новый Год в школе, то на сайте www.zakaz-dedamoroza77.ru Вы сможете не только вызвать Деда Мороза, но и найти много сценариев проведения Новогоднего утренника в школе.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?