Интернет и компьютеры

Microsoft выпустит мышки с кнопкой Windows


Microsoft выпустит мышки с кнопкой WindowsКлавиши на мышках выполняют те же задачи, которыми располагают клавиши Windows на традиционных клавиатурах. Операционная система Windows 8 дает возможность пользователям легко и быстро переключаться между 2-мя интерфейсами, включая новые «живые плитки» и «Рабочий стол». В операционной системе Windows 7, а также и в иных более ранних операционных системах нажатиями на клавиши открывается меню «Пуск».

Различия в двух версиях новых компьютерных мышек незначительные. Клавиша Windows в модели мышки Mobile Mouse удобно расположена под колесом прокрутки. У более крупной мышки Comfort Mouse такая кнопка ярко-синего цвета с логотипом Windows находится слева на боковой панели там, где обычно располагается большой палец правой руки. Она одновременно является сенсорной поверхностью. Если пользователь по ней будет скользить пальцем, то он сможет, к примеру, свободно переключаться между уже запущенными в Windows 8 разнообразными приложениями.

Беспроводную компьютерную мышку Sculpt Mobile Mouse планируется выпустить для продаж в мае месяце 2013 года по стоимости тридцать американских долларов.

Мышка Sculpt Comfort Mouse с боковой клавишей поступит в розничную и оптовую продажу в первый летний месяц текущего года. Ее цена предположительно составит сорок долларов.

Клавиша Windows появилась впервые на компьютерных клавиатурах Microsoft Natural Keyboard, которые были выпущены в далеком 1994 году. Позднее они стали обязательным элементом практически на всех клавиатурах для PC. Представители компании Microsoft требуют, чтобы все производители на периферии строго относились к этому моменту, постоянно следили за всеми изменениями в логотипе Windows, регулярно и своевременно осуществляли его обновление на клавишах Windows.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?