Товары и услуги

Виды тканей для флагов


Флаги уже десятки лет являются популярными: их используют как в помещениях, так и на улицах. Выбирать ткань для флага стоит исходя из того, где этот флаг будет размещаться, а также при учете бюджета и планируемого срока использования.

Виды тканей для флагов

Флажная сетка


Если флаг будет установлен на улице, то он будет подвергнут агрессивной среде, а значит он нуждается в более прочной, долговечной и невосприимчивой к погодным условиям ткани. Чтобы флаг, установленный на улице, не выцвел, не потерял рисунок и тем более не порвался, следует для его создания выбрать флажную сетку тут. Флажная сетка хорошо реагирует на погодные условия и физическое воздействие благодаря специальной технологии переплетения нитей.

Несмотря на то, что флажная сетка идеально подходит для установки на улице, у этого материала есть один значимый недостаток. Заключается он в том, что эмблема, нанесенная на флаг, не получится достаточно яркой - это обусловлено тем, что плотность(поверхностная), значительно меньше, чем у обычной ткани. Чтобы изображение на флажной сетке получилось достаточно ярким, она должна обладать специальной пропиткой. Множество популярных моделей флагов для улиц выпускаются именно с ней.

Таффета


Таффета - это вид ткани, выполненный из полиэфира(100%) со специальной матовой поверхностью. Создается по методу полотняного переплетения. Главная причина востребованности ткани заключается в низкой стоимости. Флаг из таффеты не сможет долго быть в эксплуатации, поэтому подойдет он для непродолжительных мероприятий: маршей, выставок, концертов. Также на таффету похожи ткани, изготовленные из:
  • Габардина;
  • Дьюспо;
  • Полиоксфорда.

Перечисленные ткани более долговечные и плотные, нежели таффета, поэтому они пользуются популярностью не только среди организаторов различных мероприятий, но и среди производителей рекламы(наружной).

Дорогие ткани



Наиболее эффектные и дорогостоящий флаги производится из Шармуса, Атласа, Сатена и других плотных тканей, которые могут похвастаться высоким уровнем плотности и привлекательным блеском. В силу высокой стоимости эти ткани применяются для производства флагов в кабинеты начальников, а также для вымпелов и знамен.

Флаги из дорогой ткани бывают двухсторонние и односторонние. Производство флага из двух слоев - это сложная технология, в процессе которой два слоя материала сшивают в один, а между ними вставляется специальная прокладка.

Двухсторонние флаги из дорогих тканей не устанавливают на улицах. Они годами украшают солидные загородные дома, кабинеты и различные залы, используемые для проведения важных мероприятий.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?