Интернет и компьютеры

Обзор Андроид 9 или попробуйте ваш кусочек пирога!



Любой пирог вкусный, будь он с яблоками, тыквой или вишнями. Отрежьте еще один кусочек, так как новое блюдо – это название следующей версии ОС Android. Android 9.0 Pie прямо из духовки в смартфонах пользователей.


Компании активно обновляют смартфоны до бета-версиий Android Open. Android 9.0 Pie имеет множество особенностей и отличий от Android 8.0 Oreo. Именно о них можно узнать в нашем обзоре (другие статьи и обзоры на тему андроид).


Обзор Андроид 9 или попробуйте ваш кусочек пирога!
{rek}

Новые возможности


Новый дистрибутив прошивки Android получил множество дополнительных функций. Главными из них являются следующие.


Использование искусственного интеллекта


Google полагает, что телефон должен адаптироваться к жизни пользователя, а не наоборот. Операционная система предлагает функции, основанные на искусственном интеллекте (AI).


App Actions – новая функция, основанная на типичных привычках владельца смартфона. Поэтому, если пользователь подключает наушники, App Actions предложит быструю ссылку на плейлист.


Адаптивная яркость позволяет автоматически переходит на нужное значение, меняя его в соответствии с личными предпочтениями. Адаптивная батарея изучает, какие приложения и услуги действительно необходимы, и обеспечивает максимальную мощность для них.


Новые способы навигации


Одно из наиболее существенных изменений андроид 9 – новая система навигации. Традиционные кнопки навигации Android заменены маленькой пиктограммой в нижней части экрана. Android 9.0 Pie добавил несколько новых жестов, включая кнопки Power и Volume Up для предотвращения звонков и возможности отключения телефона, перевернув его


Информационный контроль


Google реализует множество удобных функций, которые позволяют пользователям ограничить время провождения с телефоном.


Одной из этих новых функций является Android Dashboard. С помощью Dashboard пользователь имеет возможность отслеживать использование телефона для отправки сообщений, просмотра интернета или звонков. Существует возможность настройки ограничений на использование приложений.


Увеличение Bluetooth-устройств


Android 8.0 Oreo добавила возможность одновременного подключения к двум различным Bluetooth-аудиодевайсам. В девятом Android есть возможность увеличения числа одновременно подключаемых Bluetooth-устройств до пяти. Входящие звонки будут отправляться на любой из динамиков, способных обрабатывать звонки.


Новая блокировка


В Android 9.0 Pie появляется новый режим «Lockdown». Он заблокирует телефон, очистит уведомления и личную информацию с экрана. Чтобы разблокировать телефон, необходимо ввести PIN-код или пароль.


Google карты в помещении


На сегодняшний день Google карты не работают для больших внутренних помещений, таких как торговые центры. Новая функция в андроид 9 включает в себя дополнительную поддержку «Wi-Fi Round Trip Time» или RTT, которая позволяет более конкретно позиционировать место положение через Wi-Fi. Внутреннее позиционирование, в местах, подобных торговым центрам, скоро станет намного точнее.


ML Kit


Новая функция, которая делает ОС Android nine Pie более удобной для пользователя. ML Kit позволяет разработчикам использовать камеру для обнаружения лиц, распознавания ориентиров, текста и множества других функций распознавания.


Поддержка нескольких камер


В прошлом году Nokia представила новую функцию Dual-Sight для некоторых своих телефонов. При использовании Dual-Sight можно одновременно использовать обе камеры на телефоне для захвата изображений. Android 9.0 Pie сделает подобные функции доступными на Android-смартфонах.


Улучшения и обновления


Существенные отличия андроид 9 и 8:



  • Увеличенное время автономной работы.

  • Обновления для Android Runtime.

  • Поддержка Notch.

  • Улучшение политики конфиденциальности и безопасности.

  • Предотвращение случайных поворотов экрана.


Это не полный перечень новых функций Android 9.0 Pie. Знающие английский могут почитать подробности на официальном сайте. Наслаждайтесь своим кусочком пирога!



Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?