Интересное:

Изменения практически не коснутся интерфейса, в основном они будут направлены на новые средства монетизации сервиса, которые позволят пользователям делать друг другу платные виртуальные подарки, посылать приватные сообщения. Кроме этого, появится и возможность искать людей со схожими интересами, проживающих на территории одного города или поселка. Таким образом, обновленный мессенджер ICQ превратится в некий сервис знакомств. Возможно, такой шаг приостановит отток аудитории, который начался еще в 2010 году.
Сервис ICQ был приобретен Mail.Ru Group как раз в злополучном 2010 году. Именно с этого времени и начались проблемы с пользователями, вернее, с их отсутствием. Не помог и ряд существенных нововведений, направленный на изменение политики отношений с создателями альтернативных клиентов, открытие протокола для разработчиков, которые были бы готовы использовать протокол ICQ только в некоммерческих целях и ни в коем случае не заниматься рассылкой всевозможного спама.
Опубликованный в 2011 году Mail.Ru отчет удивил многих: только за первую половину 2011 года количество активных пользователей сократилось более чем на 10 миллионов (в июне 2010 число пользователей составляло около 42 миллионов, а ровно через год количество их сократилось до 31 миллиона).
По истечении трех лет, то есть в 2013 году, число клиентов сервиса ICQ уменьшилось втрое. Если брать в масштабах России, то вдвое. Несмотря на такие ужасающие данные, сроки модернизации сервиса пока не установлены. Предложения по его усовершенствованию, идеи и свежие разработки пока остаются лишь на бумаге.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Пирогов Натальи Гулькиной хватило на
26-02-2014, 09:51

Реализация имущества должников: торги
4-11-2018, 11:35

Купить ноутбук Asus – приобрести
5-07-2013, 13:49

Как открыть компанию в Грузии?
14-06-2024, 09:48

Нужна ли автошкола, и чему там учат
2-09-2021, 07:55