Интересное:

Изменения практически не коснутся интерфейса, в основном они будут направлены на новые средства монетизации сервиса, которые позволят пользователям делать друг другу платные виртуальные подарки, посылать приватные сообщения. Кроме этого, появится и возможность искать людей со схожими интересами, проживающих на территории одного города или поселка. Таким образом, обновленный мессенджер ICQ превратится в некий сервис знакомств. Возможно, такой шаг приостановит отток аудитории, который начался еще в 2010 году.
Сервис ICQ был приобретен Mail.Ru Group как раз в злополучном 2010 году. Именно с этого времени и начались проблемы с пользователями, вернее, с их отсутствием. Не помог и ряд существенных нововведений, направленный на изменение политики отношений с создателями альтернативных клиентов, открытие протокола для разработчиков, которые были бы готовы использовать протокол ICQ только в некоммерческих целях и ни в коем случае не заниматься рассылкой всевозможного спама.
Опубликованный в 2011 году Mail.Ru отчет удивил многих: только за первую половину 2011 года количество активных пользователей сократилось более чем на 10 миллионов (в июне 2010 число пользователей составляло около 42 миллионов, а ровно через год количество их сократилось до 31 миллиона).
По истечении трех лет, то есть в 2013 году, число клиентов сервиса ICQ уменьшилось втрое. Если брать в масштабах России, то вдвое. Несмотря на такие ужасающие данные, сроки модернизации сервиса пока не установлены. Предложения по его усовершенствованию, идеи и свежие разработки пока остаются лишь на бумаге.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Современные принтеры: кратко о главном
5-06-2013, 12:34

Пылесосы: все разнообразие выбора
31-07-2019, 20:30

Китайские автомобильные бренды все
10-07-2014, 15:10

Тандыр для дома и дачи
11-10-2021, 13:51

Среднестатистический житель Европы
2-09-2013, 15:12