Происшествия

Бразильские полицейские за 5 лет убили больше 11 000 человек


Бразильские полицейские за 5 лет убили больше 11 000 человекБразильская полиция убила более 11 тысяч человек в период с 2009 по 2013 год. Это в среднем по шесть убийств в день, заявила общественная организация во вторник.

Исследование, проведенное в Сан-Паулу на основе бразильского форума по общественной безопасности, показало, что по всей стране в течение последних пяти лет полицейские убили 11 197 человек, в то время как от рук сотрудников правоохранительных органов Соединенных Штатов за последние 30 лет погибло 11 090 человек.

"Эмпирические данные показывают, что бразильская полиция осуществляет злонамеренное применение силы со смертельным исходом, чтобы ответить на преступность и насилие", говорится в докладе.

В прошлом году в штате Рио-де-Жанейро полицейские убили 416 человек. Это самый высокий уровень на душу населения в 2013 году.

Исследование также показало, что в прошлом году всего в Бразилии было убито 50 806 человек. В среднем один человек каждые 10 минут.

Почти 70 процентов всех жертв убийств были темнокожими и более половины из них в возрасте от 15 до 29 лет.

"В дополнение к использованию чрезмерной силы бразильская полиция часто казнит подозреваемых", сказал Бруно Пасе Манси из университета Сан-Паулу, изучавший вопрос о насилии.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?