Происшествия

Старые фотографии иллюстрируют темпы уменьшения площади Великобритании


Старые фотографии иллюстрируют темпы уменьшения площади ВеликобританииОбычные работы по сносу старого здания береговой охраны Англии привлекли к себе повышенное внимание. Причиной стала публикация фотографий этой местности, сделанных 100 лет назад.
На старой открытке виден умиротворённый пейзаж с группой кирпичных домов на высоких скалах невдалеке от береговой линии. Современные изображения показывают уже лишь часть строения, висящую над обрывом. Две из трёх секций дома были снесены ранее: в 1994 и начале 2000-х годов.

Старые фотографии иллюстрируют темпы уменьшения площади ВеликобританииДома, которые были построены между 1800 и 1820 годами находились в двухстах метрах от береговой линии. Сегодня представители местных властей заявили о необходимости немедленного сноса. Обрушение здания с обрыва может случиться в любую минуту и угрожает отдыхающим. Несмотря на запрет, пляж под обрывом продолжают использовать отдыхающие.
Метеорологи и работники Королевской службы спасения отмечают ускорение эрозии по всему побережью. В качестве основной причины указывают на изменения климата и участившиеся штормы в Ла-Манше.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?