Спорт

Звезда мадридского «Реала» – новый фаворит в борьбе за «Золотой мяч»


Летний новичок мадридского «Реала» Джуд Беллингем, выдавший невероятный старт дебютного сезона в Испании, стал основным претендентом на главную индивидуальную награду в футболе – «Золотой мяч».



Лишь недавно в Париже был вручен очередной «Золотой мяч», который за победу на чемпионате мира в Катаре достался аргентинцу Лионелю Месси. Эта награда стала восьмой в карьере Лео, и, как признался сам герой торжественной церемонии – вероятно, последней. Ведь 36-летний игрок уже постепенно готовится к тому, чтобы повесить бутсы на гвоздь, и переехал в не самую популярную лигу в мире – североамериканскую МЛС.

А кто же придет на смену Месси в качестве нового обладателя «Золотого мяча»? По мнению беттинг-экспертов, самые высокие шансы выиграть приз в следующем году именно у Джуда Беллингема. Так думают, в частности, и аналитики известной компании Фонбет, в линии которой всегда можно отыскать свежие котировки на топовые футбольные события. И те поклонники таланта Беллингема, которые готовы доверить свои промокоды Фонбет (https://betonmobile.ru/fonbet-promocode) для пари на любимого игрока в качестве будущего обладателя «Золотого мяча», наверняка уже заметили, что вероятность успеха Джуда оценена в 25% шансов.

Впрочем, у Беллингема есть и серьезные конкуренты. Главные из них – француз Килиан Мбаппе, выступающий за «Пари Сен-Жермен» и норвежец Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити». Желающим добавить ставки на успех этих игроков в свой льготный экспресс от Фонбет (https://betonmobile.ru/bonus-lgotnyiy-ekspress-ot-fonbet), или же в другой вариант букмекерского пари, стоит знать, что сейчас вероятность победы Мбаппе и Холанда в споре за «Золотой мяч» оценивается примерно в 20% шансов для каждого.

Что же станет определяющим фактором в определении победителя в 2024-м году? В первую очередь, это выступления претендентов на двух самых престижных турнирах – в Лиге чемпионов среди клубов и на Евро-2024 среди национальных сборных. В этом плане преимущество явно на стороне Беллингема и Мбаппе, которые выступают и за сильные клубы, и за мощные национальные команды. Тогда как у Холанда со сборной Норвегии явно не так много шансов показать себя на континентальном форуме.

Зато Эрлинг может снова «наколотить» рекордное количество голов в играх за свой «Манчестер Сити», с которым норвежец выиграл «чемпионский требл» в прошлом сезоне и явно намерен повторить успех уже в новой кампании. И интрига в заочном сражении этих представителей «новой футбольной эпохи» явно будет на высоком уровне.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?