Интернет и компьютеры

Важные элементы для коммерческого сайта, которые увеличат продажи


Если ваша цель - получать продажи с вашего коммерческого сайта за счёт его продвижения, простого наличия сайта может быть недостаточно. Вы должны уделять внимание ряду ключевых элементов, которые помогут вам преобразовать посетителей в покупателей. Вот несколько важных элементов, на которые стоит обратить внимание.




  • Удобство пользования сайтом — это, вероятно, самый важный аспект любого коммерческого ресурса. Если посетители не могут легко ориентироваться на вашем сайте, находить нужную им информацию и совершать покупки, они быстро уйдут и, скорее всего, больше не вернутся. Удобное юзабилити включает в себя четкую навигацию, быстрый поиск, легкий процесс оформления заказа и многое другое.
  • Продуктовые страницы с подробной информацией. Каждый товар на вашем сайте должен иметь свою страницу с подробной информацией о продукте, включая его характеристики, фотографии высокого качества и отзывы покупателей. Это поможет посетителям узнать больше о товаре и сделать обоснованное решение о покупке.
  • Понятная политика возврата и доставки. Один из способов убедить посетителей совершить покупку — предложить им понятную и прозрачную политику возврата и доставки. Покупатели хотят знать, что с ними будет происходить после покупки, и что они могут вернуть товар, если что-то пойдет не так.
  • Наличие контактной информации. Посетители сайта должны легко найти контактную информацию вашей компании, включая номер телефона, электронную почту и физический адрес. Это дает им уверенность, что за сайтом стоит реальный бизнес, и они могут связаться с вами, если у них возникнут вопросы или проблемы.
  • Отзывы. Обратная связь от клиентов может служить мощным инструментом убеждения, поскольку она показывает потенциальным покупателям, что другие люди уже покупали ваш товар и довольны им.

  • Онлайн-чат или поддержка в реальном времени может существенно улучшить пользовательский опыт на вашем сайте. Это дает людям возможность быстро получить ответы на свои вопросы или решить проблемы, что может привести к увеличению продаж.
  • Экспертность и узнаваемость. Социальные доказательства, такие как отзывы, кейсы, статьи в прессе или сообщества в социальных сетях, могут служить мощным средством убеждения, так как они показывают, что другие люди уверены в вашем бренде.
  • Прозрачная система ценообразования. Ничто так не отталкивает клиентов, как скрытые сборы и непредвиденные расходы. Убедитесь, что ваша система ценообразования прозрачна и понятна. Все цены, включая доставку и налоги, должны быть четко указаны.
  • Возможность быстрого оформления заказа. Упрощение процесса оформления заказа может значительно увеличить конверсию. Предлагайте возможность оформить заявку без регистрации, сохраняйте информацию для будущих покупок и предоставляйте множество способов оплаты.

Все эти элементы вместе создают эффективный коммерческий сайт, способный привлекать посетителей, удерживать их внимание и преобразовывать их в покупателей.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?