Товары и услуги

Матрас для сна: советы, которые помогут в выборе


Сон восстанавливает силы человека, избавляет от усталости, усиливает работу иммунной системы, положительно влияет на эмоциональное состояние. И это только несколько положительных сторон.


Чтобы не просто спать, но еще и высыпаться, следует правильно подобрать постельные принадлежности. Особое внимание уделите матрасу. С каталогом продукции из данной категории можете ознакомиться на сайте компании Mr.Mattress. Фирма занимается полным циклом производства, в процессе используются эксклюзивные материалы. Шоу-рум находится в Москве, однако доставка возможно по территории всей России.




Что учесть в процессе выбора


От матраса зависит комфорт сна. Если сделать неправильный выбор, то утром вы проснетесь уставшим и изможденным: тело будет находиться в напряжении и не сможет отдохнуть. Чтобы избежать такого негативного сценария, в процессе покупки изделия обращайте внимание на следующие пункты:


  1. Уровень жесткости. Молодым людям без проблем со здоровьем подойдут конструкции со средним показателем данной характеристики. Такие модели отлично обеспечивают ортопедическую поддержку. Для пожилых идеальным решением считается мягкий матрас: мышцы максимально расслабляются и отдыхают. Жесткие изделия подходят людям с проблемами в верхних отделах позвоночника, плохой осанкой. Разные модели предлагает интернет-магазин компании Mr.Mattress.
  2. Ортопедические свойства матраса. Изделие должно обеспечивать правильное положение позвоночника во время сна. Нужный результат достигается разными способами. Например, использованием в конструкции специальных независимых пружинных блоков, сверхсовременных вспененных материалов, запоминающих форму и вес тела, и подобного.
  3. Качество наполнителя. Этот параметр важно учитывать, если вы рассматриваете беспружинные модели. Оптимальная толщина матраса в данном случае — не меньше 14 см. Обязательно обратите внимание на изделия, в которых используется несколько слоев наполнителя с разным уровнем плотности. Такие конструкции отличаются очень хорошим балансом твердости.

Так же совсем недавно фабрика матрасов Mr.Mattress выпустила коллекцию матрасов из переработанных материалов.


После приобретения матраса можете уже начинать закупать аксессуары для сна. Их также предлагает заказать интернет-магазин Mr.Mattress https://mrmattress.ru/. В каталоге вы найдете все необходимое для организации здорового отдыха в ночное и дневное время.



Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?