Интернет и компьютеры

Где найти бесплатный VPN с российским IP


Спрос на VPN у российских пользователей в последнее время несказанно возрос. Есть много желающих воспользоваться этим сервисом с зарубежными IP-адресами, для прохода на сайты, заблокированные в России, но зачастую возникает и обратная ситуация: когда срочно требуется бесплатный VPN с российским IP, например, чтобы зайти в личный кабинет на Госуслуги.




Для чего это нужно?


Ситуация такова, что многие россияне сегодня оказались в других странах. Причины этому разные:


  • прошедшая волна мобилизации;
  • эмиграция с последующим переездом;
  • отдых и туризм;
  • лечение за рубежом;
  • работа на удаленке.

Люди, в течение определённого времени оказавшиеся за границей, тем не менее имеют дела в России: оплату коммунальных услуг, различных счетов и задолженностей, получение налоговых вычетов, покупки билетов, запись родных на приём через госуслуги и т.п. Из других стран сайты, через которые можно совершать данные операции, могут не открываться и быть заблокированными. Ещё одна ситуация — использование российских сервисов, имеющих ограничения в регионах. К примеру, «Кинопоиск» доступен полностью только для российских IP.


Список сайтов, возможно необходимых российскому пользователю, оказавшемуся за рубежом, помимо Госуслуг, для которых может потребоваться VPN с российским IP, это:


  • портал Федеральной Налоговой Службы (ФНС);
  • Почта России;
  • РЖД;
  • ФССП;
  • сайты других ведомств.

Все вышеперечисленные веб-ресурсы не имеют доступа при нахождении за рубежом, а это значит, что россиянин не сможет ни оплатить коммунальные услуги или имеющиеся штрафы или долги, ни воспользоваться налоговым вычетом или открыть важные для пользования или работы российские сайты.



Что поможет россиянину за границей


В таком случае выручит VPN, имеющий российский IP-адрес https://vpnrus.com Данный сервис направляет трафик пользователя через сервер, находящийся в России. Вследствие этого владелец сайта не будет блокировать доступ, видя, что пользователь находится в России.


Остается одна задача: выбрать подходящий VPN. Есть разные сервисы, из которых нужно остановиться на том, что надежнее. При выборе многое зависит от разных факторов: скорость, безопасность, количество нужного трафика, необходимость передачи персональных данных.


Если требуется лишь получить доступ к некоторым российским сайтам, подойдёт вариант с бесплатным VPN. Но в том случае, когда он нужен для рабочих целей, или из-за границы необходимо получать корпоративный VPN, доступный лишь с российского IP, тогда лучше себя обезопасить. Такая ситуация может потребовать персональный сервер для пользователя. Для этого придётся немного заплатить, но это того стоит: тут важны скорость и безопасность.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?