Товары и услуги

Преимущества и недостатки одноразовых электронных сигарет


Одноразовые электронные сигареты аналогичны испарителям, только их нельзя дозаправлять. Стоят они как пачка дорогих сигарет. Одну одноразовую сигарету можно курить от 2 до 3 дней. Существуют безникотиновые варианты и с разным содержанием никотина.




Особенности использования


Принцип функционирования таких сигарет прост. Сделав затяжку, человек активирует датчик, после чего жидкость начинает нагреваться спиралью, превращаться в пар и испаряться. Когда жидкость заканчивается или садится аккумулятор, устройство выбрасывают. 


Чтобы устройство прослужило дольше, перекрывать воздуховод не нужно. В противном случае, существует риск его перегорания. Также нельзя перегревать электронные сигареты, нужно беречь их от ударов и падений. Ни в каком дополнительном обслуживании эти приспособления не нуждаются.


Основные преимущества:


  • отсутствие запаха при курении и налета желтого цвета на зубах;
  • стоят как пара пачек сигарет, хватает на несколько дней;
  • можно курить в помещении, пар за несколько секунд полностью рассеивается;
  • бывают разной крепости, также есть варианты без никотина;
  • в процессе использования в легкие не попадают смолы и другие продукты горения табака;
  • в продаже имеется большое разнообразие вкусов.

К числу недостатков электронных сигарет можно отнести недостаточную информацию об их безопасности и возможность передозировки. Также на рынке встречается достаточно большое количество подделок. Недавно электронные сигареты приравняли к обычным, поэтому парить теперь можно только в отведенных для курения местах.


Безвредные ли электронные сигареты?


К сожалению, электронные сигареты опасны не меньше, чем обычные. Содержащие в жидкости для их заправки вещества вызывают раздражение дыхательных путей. Состав этой жидкости совершенно не контролируется и не регламентируется.


Никотин, входящий в состав жидкости, канцерогеном не является, однако он способен вызывать развитие различных заболеваний. Продукты горения табака во время парения человек не вдыхает, что несколько снижает вред от применения электронных сигарет.


Устройства с солевым никотином позволяют быстрее достигать никотинового насыщения. Однако при их использовании возможна передозировка, сопровождающаяся чувством тошноты и головной болью. Поэтому парить следует с перерывами.


Как правильно выбрать?


Выбирая электронные сигареты, отдавайте предпочтение проверенным торговым точкам и специализированным интернет-магазинам. Гнаться за низкой ценой не стоит. Такая экономия сопровождается риском приобретения подделки. Выбирая ароматизатор, не следует отдавать предпочтение слишком агрессивным, раздражающим дыхательные пути.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?